Вопрос слава Богу чисто теоретический, морально-этическая дилемма - что "более хуже". Что приоритетнее - интересы правосудия - или безмятежность ребёнка? Следует ли "выдввливать" из неё имя педофила любой ценой чтобы покарать его по всей строгости и защитить других детей от надругательства - или оставить её в покое, чтобы не травмировать её психику?
Уточняю - а то много оффтопа: понятно что надо расследовать и т. п., вопрос более узок: давить или не давить на пострадавшую?
Беременность и роды
Малолетняя девочка беременна - и отказывается говорить, от кого - объясняя нежеланием привлекать его к ответственности.
пиши адрес, а я пойду пока упокою, утюг, паяльник, скотч.... после такой беседы обычно все всё вспоминают, даже, то какие картинки были на их памперсах в детстве, давай поймаем и отрежем яйца этому педофилу :))))
Можете реальный такой случай посмотреть на ютубе, девочка в 13 беременна была. Просто хорошая семья у неё. Видели бессмысленность портить парню жизнь, взяли ответственность за малыша на себя ( не было там изнасилования, дети поиграли во взрослую жизнь) . И да, в хорошей семье увидели только на позднем сроке беременность, девочка боялась и не понимала. Но рано повзрослела.
Елена Качарина
То есть Ваш ответ - не давить?
не стоит.
если это не изнасилование неизвестным было
то уставить папу легче легкого
Елена Качарина
как? сделать принудительную генетическую экспертизу всему окружению?
Опять ты со своими педофильскими фантазиями.
Проводить расследование.
Елена Качарина
Слава Богу случай нереальный - а то такие как ты с меня бы и начали)))
если посмотреть на это с моральной точки зрения - то и эта девочка тоже имеет права, и имеет право оставить при себе подробности моментов жизни. Скорее всего этот "папаша" такой же малолетка. Думаю, что ситуацию может проятнить обычный телефон, это очень сомнимельно, что два человека, которые спят вместе не будут совершенно общаться посредством современных видов связей, распечатка всех контактов со всеми номерами за последний месяц может пролить свет...
Смысла выдавливать правду я не вижу: это никоим образом не повлияет на ситуацию. Надо решать что делать и какие вообще на данный момент варианты. Скорее всего, родители просто примут все как есть, согласятся с рождением ребенка и будут всеми силами помогать... Потому что частично будут чувствовать и свою вину за произошедшее: либо не донесли своему ребенку должным образом информацию о взаимодействиях полов и последствиях, либо (если это было изнасилование, что маловероятно) позволили своему ребенку оказаться в ситуации, небезопасной и прочее...
Июша Макарова
Он про медиа же, а не про мальчика подростка
каждое действие рождает противодействие. чем активнее выдавливаем имя тем старательнее она противостоит. лучше отстать. время пройдет и информацию удастся выудить, методики есть.
На чисто теоретический вопрос - чисто теоретический ответ. Это явно не тот случай, когда речь может идти про "педофила". Если девочка "не желает" привлекать соавтора беременности к ответственности, то это явно такой же юный ромео, может, чуть старше. Эдакий школьный роман, игры во взрослую любовь. Не насилие и не принуждение. Соответственно, стоит оставить девочку в покое, предварительно решив вопрос, что же делать с этой беременностью. Тем более что тактика "выдавливать имя любой ценой" совершенно необязательно приведет к достоверному установлению личности юноши.
Елена Качарина
Ну после того как имя будет названо - появятся основания для генетической экспертизы.
А как вдавливать? Пытать будешь? Не хочет говорить ну и фиг с ней. Полиции достаточно пробить номера телефонов, с кем она общалась... ну не с первым же встречным незнакомцем она легла, далее тест ДНК и всё, дело в шляпе. Естественно, при условии, что там действительно был взрослый мужик, а не такая же малолетка или чуть старше как она сама.
Если оба малолетки, то никто ничего им не сделает. Ст. 134 п. 6.2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Елена Качарина
Генетическая экспертиза на основании факта телефонных разговоров? Любопытно)))
Почему именно педофил? Может, папаша тоже несовершеннолетний? Имхо, если девочка уже половозрелая, сексом занялась добровольно, никакой психотравмы у нее нет - это не педофилия, сколько бы там ему ни было лет. Глупость - возможно, но не преступление.
Елена Качарина
Ну если забеременела значит половозрелая - другое дело что половозрелость например у Лины Медины, которая родила в пять лет - наступила в восемь МЕСЯЦЕВ от роду.
Тут надо не по половой зрелости судить - а по умственной.
Вероника Линева
Не надо оправдывать ни педофилию, ни детский секс. Ребенок не может принять взвешенное решение, соответственно, ребенок не может заниматься сексом ДОБРОВОЛЬНО. Если папаша был несовершеннолетний, то он нормально поступил, когда напряг своих и других родителей воспитывать малыша? Это не преступление? Он же сам ребенок? Не должен нести ответственности, другие понесут?
Выдавливать не стоит. Стоит объяснить ей все так что бы она сама захотела рассказать
ребенок дороже
Элементарно! Говорите, что ребенок будет Иванович!
- Почему Иванович?
- Ладно Петрович!
-Почему петрович?
-Хоть ферапонтович! - так до истины и доберетесь!
- Почему Иванович?
- Ладно Петрович!
-Почему петрович?
Ну мое отношение к педам вы знаете, и если это упаси Бог моя дочь, то да... ради других маленьких девочек, стоит.. естественно с помощью психологов, а не сурового дядьки полицая.
В случае не педа, а парня малолетки-ситуация другая ж..
Вот из за таких аморальных и страдают люди. ( Парень познакомился с девушкой в клубе, там диско и песни были, встречались они и у них ну это было да, а потом она такая и говорит, я тебе соврала, мне нет 18, я несовершеннолетняя, мне 16. Итог, попортили нервы парню, осудили, деньги выбили с него короче ещё, живут, себе припеваючи и совесть и дурные сны их не мучают). А другие уже подрядились снимать всё это дело, скажи сначала на камеру, что ты сама так решила, вступить в сексуальную связь, по согласию, интересно номер с расписками разве не работает. А вот в школе например, всё к чевчонке лезли то бючёнку, то за полупопие жиманут, ну то есть видно что она позволяет, можете за школой потом посмотреть что там происходит, что там детишки делают. Хэээммм.... Странно, пиво нельзя, презервативы пожалуйста хдд... Преподавателям и заучам и родителям, как то плевать что делают их дети за школой.
Елена Качарина
что 16 что 18 - без разницы, по согласию ненаказуемо - а доказывать изнасилование надо, а не согласие - опять же что в 16 что в 18
Наталия Липина(Углецова)
Изнасилование это когда против воли, да ещё и одежду порвали, да тогда это изнасиловали, а когда было так хорошо, что аж за ушами трещало, а по согласию, но потом ещё и деньжат хотят сорвать с любви, что это типо не было не какого согласия типа (он надомной надругался, навалился на на меня), а ты что делала спала что ли, что то синяков невидно.
1 психологи, гипноз, общение с девочкой
2 найдя педофила отдать его в самую петушиную зону, хотел - пусть радуется
Следователь разберётся не спрашивая малолетнюю девочку, заявление не нужно, это статья не частного, а публичного обвинения. Педофил будет судим и кастрирован химически.
О... О... она дева Мария...