Беременность и роды

Здравствуйте! У меня первая беременность, мучает бессоница, насколько частое это явление у беременных? Днём сплю.

это норамально, поверь после родов все проидет.... НЕ ХРЯ ЖЕ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ-----ХОЧЕШЬ ЗАБЫТЬ О БЕССОННИЦЕ-РОДИ.... потом только до подушки доползать будешь.... я вот до сих пор не знаю, что такое бессонница, а моему уже 4....еще вспоминать будешь как уснуть по ночам не могла.... читай книжки или по дому что то делай, а то ведь днем проспишь и ваще ниче сделано не будет.... да и мужа порадовать можно.... он проснулся, а ты му свежий завтрак из трех блюд в кровать-и спать)))))) ну это уже на любителя.... все будет нормально , 'это продет
Ариадна Староконенко
Лучший ответ
Валентина Шипило спасибо, очень позитивно и поучительно, чувствуется, что с душой! только я безмужняя, )))мне легче, )
Почти 100% беременных от неё мучаются)))
Лень ))
а я целыми днями сплю.. и днями и ночами
Это нормальная ситация... Обычно бессоница.... у многих беременных....
бессоница это когда человек не спит ни днем ни ночью, психическое заболевание. а у вас просто график збился. главное свои часы "наспать". просто порой трудно уснуть, так как днем выспались и к вечеру мнительность усиливается, ведь есть же о чем подумать. все войдет в норму, главное не переживать и пейте пустырник (в таблетках)
Nayka Deniz
Меня мучала бессонница недели за 2 до родов, как часто встречается не знаю
Volodchienkova Tatiena
Доброй ночи, у меня тоже самое, хоть завтра (вернее уже сегодня) надо рано вставать, уснуть никак не удаётся.
частый случай. но я стараюсь всё же укладываться ночью. завожу будильник пораньше - малыш привыкает к режиму мамы и потом когда рождается придерживается его. подруга до 2 не спала всю беременность теперь не спит до 2 с маленьким.. . а потом спят до обеда. мне это не очень нь нравится, так что я стараюсь придумать другой способ.. . укладываюсь с подушкой для беременных и со скомканным одеялом - так удобнее засыпать.
Переделывайте режим сейчас. Это иллюзия, что ПОТОМ всё изменится.

Берегите себя, найдите в себе силы оторваться от экрана.. . Застой крови в малом тазу - вредно для будущей мамы.

Решите вопролсы, мучающие вас. Не оставляйте их на ночь.. . Заварите чай с мятой, (но только, если врач одобрит) .

Меньше сидите в инете. это способствует развитию бессонницы.

Берегите малыша.
Galina Orenshtein
частое явление, я могу проснутся в 2 часа ночи и не хотеть спать а в 5 утра на работу вставать.. . Я пью на ночь Ново-Пассит, когда совсем не вмоготу, помогает
нормальное явления-я всю беременность спала днем, а ночью гуляла по квартире
У меня тоже так было.
Vika Gornberger
вот тоже самое хожу ночью как не нормальная, а днем сплю....
это у многих. а бессоница помогает проще потом вставать ночью к ребенку. испытала на себе. в беременность вообще не спала ночью, днем урывками, а теперь уже месяц как мама и проще вставать к дочке.
Валентина Шипило ПОЗДРАВЛЯЮ! С Чудом вас!
После того как мне прописали Магне В-6, я спала всю ночь без просыпу, а так тож мучалась бессоницей. Даже иногда пустырник на ночь пила. Попробуйте днем спать меньше?
Вполне нормально. Но появится малыш и ночью будешь спать и днём.