Беременность и роды
На какой неделе врач вам сказал, что вести половую жизнь больше нельзя или вам такого не говорили?
Секс во время беремен. не вредил еще ни одной здоровой женщине!
я даже и не спрашивала. Нужны очень серьезные обстоятельства для запрета на половую жизнь - преждевременное раскрытие шейки матки, предлежание плаценты и еще третий - не помню точно. Во всех остальных случаях, если есть желание - можно и нужно!
мне в 21-22 недели прописали "половой покой", был тонус, лежала на сохранении.
Недель после 33-х половю жизнь разрешили)
А на последних неделях врач вообще сказал, иди домой занимайся сексом с мужем, через пару дней рожать приедешь. Так и получилось)
Если беременность протекает хорошо и есть желание, то в сексе нет ничего плохого, даже полезно)
Не слушайте её, что за утверждения такие! Мне такого не говорили.
У меня 31 неделя, и пока ничего не запретили. Хотя, конечно, могут на любом сроке сказать, но должны обосновать свой запрет, как здесь правильно сказали, секс здоровой женщине не вреден, а наоборот полезен до самых родов. Я слышала, что лет 20 назад секс на всякий случай запрещали и на более ранних стадиях беременности - ну, там как раз на фоне сексуальной революции врачи хотели перестраховаться, к тому же они вообще были старой закалки и негативно относились к подобным мероприятиям)) ) может, Ваша мадам из этой компании? В любом случае, постарайтесь уточнить основание: например, сделайте испуганные глаза и спросите: "А что, со мной что-то не так? " и если она скажет, что всё так, что это всем нельзя и, мол, знать надо было, то смело плюйте на её запрет!
з. ы. а Вы где рожать будете?)
Зара Курбанова
В род доме, только я пока не решила платно или бесплатно, говорят разница небольшая, главное квалификация врача, вот хочу с врачем познакомится и там и там
странно.. сексом до последнего можно заниматься!!!
врачи видимо почти всем говорят, что после 30 недель нельзя. хотя так же почти все это делают.
Нам на 13 КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили...
говорили, сначала беременности в первом триместре, когда матка в тонусе была,
да и вообще почти всю беременность соблюдали пост)))) ) муж боялся навредить.
мне такого не говорили
у меня 38 неделя, ничего не запрещают, и не запрещали
мне не говорили.... но оживая приема в поликннике я прочитала на плакатах что с 32 недельнужно пользоваться презервативами т. к. (прошу прощения) сперма вызывает схатки.... в чем и убедилась на собственном опыте.... на 35 неделе чуть не родила.. . увезли в роддом прокапали.... больше не эксперементировали
Да. после больницы нельзя, а потом разрешили
Мне за неделю до родов врачи сказали усиленно заниматься сексом чтобы спровоцировать ребенка перевернуться головой вниз
ya sprosila ili mojno prodoljat zanimatsya sexom, tak kak y menya buli boli v nizy juvota, i vrach skazal chto mojno (29 nedel). a tebe chto skazali chto ygroza est?
ny vot tu dopisala chto ygrozu nety- neperejuvai tu, esli ygrozu net vse tebe mojno, dyra eta vrach, sexom mojno do poslednego dnya zanimatsya- zdorovaya beremennost etomy ne pomeha- ya toje zavtra 30 nedelu nachinau i prekrashat ne sobiraus.
Да они такого наговорят.. . Я вот утром в 7-00 с мужем того.. . а в 8-00 рожать поехала и ничего все ОК!
Мне не говорили, по этому мы с мужем занимались этим до последнего дня... Единственное что в последние две недели лучше пользоваться презервативом... т. к из шейки матки к этому моменту отходит слизистая пробка и если не пользоваться можно занести какую нибудь инфекцию, ну и конечно, нежно и не очень быстро...
говорили, гдето на 30 неделе меня дча низко лежала и боьшая была
мне подобного не говорили..
Оленька *Лапонька* ))), да Вам позавидовать можно! У меня самого начала нельзя было, потому, что угроза выкидыша была, ну и токсикоз тоже прошла. А потом токсикоз прошел, угрозу преждевременных ставили, опять нельзя. Хорошо, что муж адекватно себя ведёт в этом плане. А сейчас 35 недель, постоянно живот тянет и вовсе не до СЕКАСА)))
vraz moget tolko v tom slyzae skazat,esli est ygroza sriva.
Такого не припомню:)))) ) Только сказала удобную позу подобрать, не больше!! ! Если угрозы нет, то почему переживать?!
Все индивидуально. Кому-то нужно отказаться с самого начала беременности, а кто-то до родов спокойно сексом занимается. Тут нет одного правила. Ориентируйтесь только на то, как именно Ваша беременность протекает и что говорит Ваш врач.
Да, говорили. До трёх месяцев нельзя было, чтобы не повредить ребёнку. Потом можно до 5 месяцев. так мне врач говорил!!!
Мне сообщили эту новость в 7-8 недель. Но я не послушалась Сейчас устала валяться в больницах на сохранении. Сексом до родов заниматься не буду точно. просто на все запреты врачей прошлые 2 беременности я не обращала внимания, и всё заканчивалось нормально, но вот сейчас всё как то не так, наверное девочка. Я всё надеюсь)))))
Зара Курбанова
Не у меня ни разу угрозы не было и до этого ничего такого не говорили, а сейчас 31ая неделя и вот...запрет...хотя чувствую себя прекрасно...
У меня то точно мальчишка будет)) Желаю вам здоровенькую девочку-красавицу=)) Хотя главное, что бы здоровенький был ребеночек, пусть и мальчик, будете жить чисто в мужской компании. У меня мама моя хотела тоже что б девочка была, у брата просто двое мальчишек)) Удачи вам.
когда была угроза выкидыша говорили, чтобы лишний раз в тонус не приводить матку. в 8 недель и в 24.Но мы без секса всеравно не обходились... мне приятно даже от того когда я вижу что ему приятно)
если делать все аккуратно, то можно и до родов