Беременность и роды

Что такое суррогатное материнство?

Суррогатное материнство - это когда тебе отдают ЧУЖОГО ребенка, ты вынашиваешь его, но не являешься его БИОЛОГИЧЕСКОЙ матерью?
P.s. Мне нужен ответ именно на ЭТОТ вопрос.
Это когда другая женщина вынашивает ребенка для вас и потом отдает вам.
Lyudmila Ksionda
Лучший ответ
"...когда тебе отдают ЧУЖОГО ребенка, ты вынашиваешь его..."
Поправочка: не "ребенка", а эмбрион... нет не эмбрион даже, а ОПЛОДОТВОРЁННУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ.
И уж суррогатная мать доводит эту штучку до состояния "ребенка".
А далее - отдаёт заказчикам - биологическим родителям. По поводу именно ЭТОЙ части процедуры законы России несколько отличаются от законов Белоруссии. О других странах - не знаю.
Марина Процко
Юлия Микотникова Спасибо, я понял.
Как правило, к суррогатному материнству прибегают в случае, если мама не может выносить ребенка, по каким либо причинам. Самый распространенный случай -берут яйцеклетку жены, оплодотворяют спермой мужа (в пробирке) и получившийся эмбрион подсаживают в тело другой женщины. Ей искусственно создают гормональный фон беременности, эмбрион приживается, женщина его вынашивает, рожает, и отдает БИОЛОГИЧЕСКИМ родителям. Фактически, она ему-никто. Инкубатор, которым воспользовались, чтобы получить абсолютно родного себе ребенка.
Если сделать тест ДНК, то матерью и отцом будут те, кто дал яйцеклетку и сперматозоид.
Другие случаи сур. материнства - например у женщины нет яйцеклеток. Тогда яйцеклетку донора оплодотворяют спермой мужа, и подсаживают сурмаме. Еще вариант-у мужа проблемы с зачатием. Тогда яйцеклетку жены оплодотворяют спермой донора, и подсаживают сурмаме.
Вариантов много, для чего это используют.
D*
Dayzy ***white Vanil
Разновидность проституции.
Суррога́тное матери́нство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: 1) генетический отец — лицо, предоставившее свою сперму для оплодотворения и согласное после рождения ребёнка взять на себя обязанности отца; 2) генетическая мать — лицо, предоставившее свою яйцеклетку для оплодотворения и согласное после рождения ребёнка взять на себя обязанности матери; 3) суррогатная мать — женщина детородного возраста, согласившаяся на возмездной или безвозмездной основе выносить и родить ребёнка от генетических родителей и не претендующая на роль матери данного ребёнка. В ряде случаев (например, при бесплодии будущей приёмной матери или её полном отсутствии, а также, если ребёнка будет воспитывать отец-одиночка) суррогатная мать также может быть одновременно и генетической матерью.
Maria Koenig
Марина Процко "суррогатная мать также может быть одновременно и генетической матерью" - отменили\запретили этот кульбит. Уж и не знаю, почему.
(Может потому, что медикам хрен что перепадёт при такой природной ПРОСТОТЕ исполнения.)