Беременность и роды

Подскажите хорошие таблетки для увеличения объема молока? Именно таблетки, чаи не помогают совсем

от таблеток сиськи не вырастут
Светлана Макарова
Лучший ответ
Не надо никаких таблеток, все, что вы принимаете скажется на ребенке.
Ольга Solnce
нет таких таблеток. количество молока может уменьшится как в стрессовых ситуациях, так и просто внезапно. только 75 % женщин могут давать полноценное грудное вскармливание до 3 месяцев, 50 % до полугода, и 30 % до года. коли растет лактация. ичество молока зависит от гормона пролактина. у некоторых его много и можно его стимулировать сосанием младенца. но дадеко не у всех пролактин увеличивается и растет лактация
Екатерина Иванова Я первого кормила долго, просто в этот раз иммунитет на нуле, то бронхит то ларингит и не кормила ее, сцеживала антибиотики. Сейчас почти выздоровела но отлучка дала о себе знать
Нет таких волшебных таблеток, чаев и примочек. Есть только один способ увеличить количество молока: часто и подолгу кормить ребенка. Чем больше стимуляция груди, тем больше молока.
А зачем вам увеличивать количество? Ребенок много прибавляет в весе или мало? Гипелактация никому добра не принесла. Чем больше молока, тем сложнее ребенку добраться до заднего молока.
Иpuшk@ Лuтвuшkо
Екатерина Иванова Я пролечились антибиотиками и полторы недели сцеживада, если раньше набиралось каждые 4 часа полстакана то теперь 1/5 стакана, ребенок орет от голода и приходится на смесь садить
Таких таблеток нет. Во -вторых, возраст малыша? Надо каждый день делать массаж молочных желез, обсывать их их холодной водой и растирать льняным полотенцем. После каждого кормления - обязательно сцеживаться. До кормления минут за 20 выпить чай с молоком плюс мармеладка ( 1 раз в день, крапива заваренная с молоком - гадость та еще, но прилив молока есть). Полноценное питание для вас не менее 3 раз в день - мясо не менее 100 грамм отварного в день! Прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут. И высыпаться.
кормите, молоко появится, не давайте из бутылочки есть, будет больше сосать грудь -это дело пары дней
Elizabeth Belozyorova
Чай с молоком? если не хватает то подкармливать надо, будет орать, плакать !))
надо чтоб сосал - пусть пустая грудь, но без сосания не придет молоко
мало сахара или он вообще отсутствует. Таким образом и переход от груди к смеси не станет для ребенка стрессом. А так постепенно молоко будет уходить, пока вообще не пропадет. Когда у нас стал вопрос искусственного кормления, мы посетили сайт хумана беби. Вот немцы - молодцы. В свои смеси сахар не кладут. Так мы купили хумана гипоаллергенная Это на всякий случай, чтоб не пошла реакция. У нас переход от бутылочке к смеси спокойный. А так старайтесь больше пить чая, воды и так далее. Я даже в свое время ела сухую смесь и запивала молоком. =) Правильное и хорошее питание. Голодать точно нельзя. Обязателен и отдых, положительный настрой. Но мы постепенно перешли полностью на хумана. Так как у меня здоровье не позволило продолжать кормление. Тогда наоборот искала таблетки для снижения лактации. А вам удачи. =)