Беременность и роды
Почему почти у всех беременных появляется ринит? У кого так было?
У меня только нос закладывает по утрам,когда просыпаюсь тяжело дышать,пока не высморкаюсь)))
Это реакция организма на беременность. Такая же как тошнота, запоры и т. п. Происходит какая-то аллергическая реакция, как мне мой врач сказал. Хорошо, что у вас нос только с утра заложен, а у многих постоянно. Капли, которые врачи разрешают во время беременности, не фига не помогают. Я уже практически свыклась с мыслью, что мне всю беременность ртом дышать придется (особенно неприятно ночью) , как хороший врач прописал мне промывание носа. Есть такой пластиковый аппарат, в нем разбавляешь с тепленькой водой морскую соль, вставляешь в нос и промываешь его как следует. Теперь дышу свободно.
Не было ни разу. Но знаю - это явление вполне обычное.
реакция организма на гормональные изменения
не было такого
У меня с начала беременности он. В обменке написано, что что-то происходит с сосудами и слизистой в носу.
У меня нос перестал дышать, как забеременела-6 месяцев уже! Капаю капли постоянно, но как то они не очень помогают уже ((((Думаю, после родов пройдет! Не переживайте)
Екатерина Есина
Вы главное на них не подсядте. Я вот после гайморита страдаю быстрым привыканием к каплям. № дня покапая и потом 2 месяца слезаю.
Потому что увеличивается количесво крови. Я уже устала от этого явления. А сейчас еще и простыла, так что мне вдвойне "хорошо". А капли мне капать нельзя. ((((
Linara Mukminova
Жму Вашу простуженную руку. В такой же ситуации. Самое обидное, что всю зиму, весь гриппозный период успешно проходила в медицинской маске и ни разу не заболела, а тут на тебе - взяла и ноги промочила((((. Детеныш, наверно, уже устал удивляться что это такое вокруг него хрипит и хрюкает))))
не оч интересный вариант, но виноваты эстрогены. все слизистые набухают во время беременности. чтоб наглядней было, загляните "туда".с носом примерно тоже
у меня и так нос плохой, не дышит... нужна операция ((( а с беременностью ваще вешаюсь ((( только каплями и спасаюсь
да я сопливая хожу все 9 мес
впервые слышу о связи беременности и ринита
Да это естественное проявление, не переживайте, все будет ОК. Здоровья Вам и Вашему малышу, которого Вы ждете. Удачи и легких родов от всей души
У меня тоже было. Это нормально. Здоровья вам и счастья!!!!
Было это аллергия! Твой ребёнок может быть с другим резус фактором поэтому он как аллерген! Врачи прописать должны гемеопатические препараты!
Linara Mukminova
Ой, интересная идея! А может эта аллергия проявляться как-то еще? У меня вот выступили красные пятна вокруг носа и рта. Все косметические средства перепробовала отменять, все витамины - ничего не помогает. Врачи говорят, расслабься, само пройдет.