Беременность и роды
Роды и послеродовой период...
Меня очень пугают проблемы после родов и хотелось бы узнать от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рожавших женщин, что происходило с ними, как сильно было плохо и больно после этого и прошло ли все без следа...
Если описывать правдиво ЕР («естественные» роды), то любой фильм ужасов покажется детским лепетом, до сих пор удивляюсь, как такое выдержать сил хватает. Как можно забыть это? Только если и правда из-за шока у женщин случается амнезия. А не из-за романтичного «ой, всё сразу забывается, я такая милая дурочка, опять хочется детишек». У меня сын, и жители сельской местности, где я несколько лет бывала наездами, мне то и дело выносили мозг, что нужна ещё дочка. Я говорила, что во-первых, рожать больше не хочу и не буду. Во-вторых, нет гарантии, что второй ребенок будет девочкой. А рожать ради чьей-то прихоти не собираюсь. Не понимали, ну и пусть. Я всегда чувствовала, что вторых родов бы не выдержала, ибо после первых долго ох… ревала
Ничего плохого. Выписали из роддома, приехала домой и начала убираться, полы мыть. Всё как обычно, дело-то житейское.... Это даже не операция аппендицита!
После самих родов я еще долго не чувствовала боль. Любая боль в сравнении с родовой болью — меркла. До 9 недель после родов кровит — не сильно. Потом как новенькая в половом смысле :) ну а больно ходить было где-то неделю, но терпимо.
Первую неделю была под впечатлением, и казалось, больше не переживу) Спустя пол года поняла, что срочно хочу второго, и тонкости родов - это сущий пустяк по сравнению с полученным результатом)
Стоит не жалеть себя, а больше двигаться (если конечно, не полостная операция типа КС) - это как раз именно полезно и быстрее приходишь в форму.
Надежда Чернова
Да и через неделю после КС надо больше ходить. По себе скажу, сиденье и лежание только хуже делают. Надо рассаживаться и легче становится. Это применимо в любом случае, кровь разгоняется от конечностей и сильно лучше.
Нормально се прошло и восстановилось, но я не накручивала себя
Все у всех индивидуально. Кто-то скачет, а кто-то порвётся на британский флаг и, извиняюсь, даже какает стоя месяц (цитата близкой мне родившей) и не присядет на полупопие... кто-то через месяц/два следующим беременеет, а кто-то год к себе мужика не подпустит после.
Первые роды тяжело, депрессии с зажором, могут отниматься или ослабивать мышцы рук. Грудь адски болеть будет. А остальные роды фигня, как яйцо курица снесла.
не было никаких проблем.
роды не болезнь..