Беременность и роды
Что тяжелее, беременность, роды или послеродовой период?
Послеродовой. То время в роддоме. Проверка в родзале, процедуры, снятие швов - вот это был для меня ужас. А время с малышкой не такое уж ужасное.
Olga Grabko
что в этом ужасного я не понимаю.. я светилась от счастья на всех процедурах!
Послеродовый период однозначно - 2 раза экспериментировала....
Наталья Тырнакбаева
Из-за прибавки к семье, или самого состояния тела и здоровья?
да ничего тяжелого ни в чем нет особо, хотя кому как))
Сами роды даже при том, что назвать свои роды тяжелыми у меня язык не поворачивается.
Меня все устраивает и устраивало с первой беременности ...и во время, и до, и после)
конечно, послеродовый ) и надолго - на всю жизнь! Особенно, когда дитё вырастет и у него будет недоступен телефон.. Период беременности и даже тяжёлые роды покажутся сказкой :)
Olga Grabko
ахаха вот это точно!!!
все индивидуально.
Вот лично у меня так было: 1 беременность протекала очень легко, роды были болючими (но без никаких осложнений)
2 беременность - никаких трудностей, ни до ни после
3 беременность - сама беременность протекала не совсем гладко, был гипертонус, да и ооочень много переживала, накручивала себя... а родила оочень легко и быстро. Сейчас послеродовой период.. да я и не поняла толком что стала мамой в третий раз:)) как будь-то ничего и не произошло:)) живу дальше: ) плыву по течению:))
послеродовый
Послеродовый период просто ужас!
Самое сложное было для меня ночи без сна, колики у ребенка до 2,5 месяцев.... вот самое сложное... роды на этом фоне показались сказкой)
Я думала, что б. - это ужасно, потом - роды, но послеродовый - это п... ц, потому что сама в разрушенном состоянии, а нужно еще ухаживать за ребенком, у которого не лучшие впечатления от всего происходящего))).
Для меня первый месяц после родов был адом.. . Молока не хватало, потом оно вообще исчезло, я была на гране нервного срыва из-за этого, чувство вины просто сжирало меня, что я не могу кормить ребенка. Переход на ИВ был с моими горькими слезами. Потом у ребенка колики начались, плакал и днем и ночью, а я плакала вместе с ним держа его на руках. Спасибо мужу и маме, они меня поддержали
Olga Grabko
на месте мужа я бы чеканулась с такой истеричкой как вы!
послеродовой
все нормик) но первый день без живота - это учиться заново ходить и дышать)
мне беременность.
Послеродовый, беременность вообще курорт, когда осложнений нет. Роды - туда-сюда, особенно стремительные, вообще моментом)) ) А вот потоооом...
Татьяна Предко
А что потом то? Родили и забыли)
послеродовой (((
послеродовой период однозначно....
Роды и послеродовой, ну роды уже как то забылись, пару часов из жизни.. . А вот послеродовой. . Тяжеловато было, щас уже свыклась :))
беременность это классно, роды тоже можно потерпеть, а вот после родов пока привыкнешь, в себя придешь, ужасно....
Все отлично было-и до, и процесс сам, и после )) хотя в послеродовом поправилась, но ничего! Сбрасывают активно и становлюсь ещё краше!
Послеродовой. для меня это был ад. начиная с первого дня после родов
так у меня такое ощущение что здесь собралось сборище принцесс и истеричек.. Единственное что мне не понравилось это роды (потому что оооочень больно) а по роддому бегала на крыльях летала.. вся счастливая.. и то что 4 внешних шва было-меня ни сколько не смущало.. и после период отличный.. прогулки, кормление улюлюканье и т. д.. зато худышка была года три))) это классно быть мамой!!!
Думаю выносить сложнее
беременность особенно последний месяц