Беременность и роды
Что для вас было тяжелого...в послеродовом периоде???
ничего.
Ночные кормления и хронический недосып....
Да всё...))) Словами так всё и не описАть.))) ) Начиная от месячной невозможности ходить в туалет по любому поводу, да и вообще ходить, стоять, до послеродовой депрессии.)
недосып и сразу такая куча дел навалилась.. . а со вторым прямо в день выписки отключили горячую воду! маемся уже неделю без нее с новорожденным (
спать по 4 часа
не высыпаться по ночам первые 2 месяца, все остальное - нормуль)
Вставть с кровати, да вообще с чего бы то нибыло... АЦЦЦЦКИ болели ребра (где то месяц).. . думаю грешным делом уж не трещина там была.... А так все было норм.. . а еще убивало, что сидеть нельзя было (2 недели) - шов был)))
Мария Малышева
А я однажды 3абылась и села, думала шов ра3ойдется - не ра3ошелся, я обрадовалась и не стала 2 недели выжидать - пронесло
Все тяжело. Чувствовала себя отвратительно. И физически и психологически. Адаптировалась к ноой ситуации месяца 4-5.
напрягала только свекровь, и то быстро уехала.... мне отдыхать и спать хотелось, а ей.... ой.... а позже просто погулять хотелось
Ночные кормления... и вообще, хронический недосып...
раскачаться.... и раздвоится между дочерьми. пока свои мозги собрала в кучу.
*** Жемчужина ***
Ента у вас спять беспробудно.)))) Моя первые 3 мес беспробудно орала по 5-7 часов подряд и спала максимум 6 часов в сутки, а я вообще по 3.)))
Екатерина Полюхович
не все,у меня ровно в 11 вечера просыпалась и гуляла до 5 утра,то колики,то еще что-то,да и ночные кормления тоже
Ольга Блинова
охренеть...сколько себя помню с 2 детьми. да и у подруг вы еденицы....
ну так надо давать что то от коликов. просто если ребенка все устраивает он не будет орать да и кормления ночью в 3 подьем а в 6-7 я и сама просыпаюсь окончательно..
вродь как депрессия наклёвывалась, но за пару дней улетучилась.
Да я даже не знаю... после роддома я никого видеть не хотела. только мужа... бывало пару раз всплакнула)) от чего не знаю... сейчас счастлива.
первые полгода все было нетрудно, а вот теперь с ума схожу от сидения дома) ) Помогать некому)))
бессонные ночи
По приезде домой или в роддоме?
Эльза Садыкова
Дома...
то что муж после работы и пивко с друзьями попьет.. . и ночью мне вставать. . хотя мне рассказывали что мужья соскакивают принесут кормить и сами положат на месте...
у меня второй ребёнок, все проколы я уже знала. Поэтому всё было нормально.
ПРИВЫКАНИЕ!!! !
Потому что не знаешь. что да как, ребёнок-то первый.... режим чёткого нет, подстраиваешься под ребёнка.... тяжело, главное, чтоб была помощь в лице мужа или мамы.
первые 2 недели я ходила кое как, без помощи не могла, в роддоме вообще встала только на 5 день и то потому что собрались выписывать
Первые несколько дней, когда сил ни на что нет, а ребенок рядом с тобой, все процедуры делать надо, мыть, пеленать по 20 раз в сутки. Медсестры не помогают, только обрабатывают ребенка. А дома, когда все на работу у и учебу уходили, одной с ребенком мало что успеваешь, тем более силы еще не вернулись.
У меня были проблемы с ГВ.. . как я не впала в послеродовую депрессию до сих пор удивляюсь. Дни казались вечностью.. . Теперь вспоминаю тот период и не верю, что такое было, да и то, что дочуня была такой малюпасенькой, худенькой и беспомощной...
для меня тяжелое было то, что я не имела возможности нормально спать!!!! в принципе я и сейчас не особо то сплю.
С первым было тяжело, постоянно не досыпала. Муж много работал а мне некому было помочь. Прошло много времени, сейчас беременна вторым. Посмотрим как будет в этот раз!
У меня Кесарево сечение было, тяжело было ходить и больно очень, пелёнкой надвязывалась постоянно. Ну, и депрессия, конечно, была. Злая очень была, всякие мысли дурные в голову лезли и все меня раздражали.
Со швами сидеть нельзя было месяц, весь этот месяц дочка плакала круглосуточно, есть надо выборочно, а еще по дому надо дела делать, убираться и кушать варить, и мы тогда жили далеко от родины.. . В общем была полная Ж.. . Как оказалось швы срослись и перестали болеть только через полгода (у меня было наложено больше десятка швов, фактически мне там все зашили) , ребенок плакал, потому что грудного молока не хватало, стали подкармливать смесью, и дочка успокоилась и спала по полдня и всю ночь, жалко но от домашних дел никак не срулишь.. . И в итоге мы вернулись на родину)))) ) Но весь кошмар и депрессняк я не забуду никогда, и на второго решусь только с помутненным рассудком!)))
ну недосып+долго были послеродовые выделения эти.
с первым ребенком все, вплоть до послеродовой депрессии. на второго ребенка думала никогда не решусь. а со вторым оказалось все гораздо проще начиная с беременности, родов и послеродовой период прошел незаметно.
Ольга Блинова
причем от второго ребенка больше удовольствия чем разочерования?!уже не так трагично?