Беременность и роды

Девственная плева при родах.

Когда рожала, мне делали эпизиотомию, услышала, как один врач спросил другого - что это? Другой ответил - девственная плева. Как такое возможно? Если я не девственница и проходила осмотры у гинеколога .
Изначально в девственной плеве имеется отверстие. При первом половом контакте мужской член фактически расширяет это отверстие под свой диаметр. Но плева при этом не исчезает, небольшие фрагменты ее ткани вполне могут остаться по периметру.
Инга Давыдова
Лучший ответ
Может вы просто тролль?
Altynai Zh.
Это медицинский примитивный юмор
Ирина Волошина
бывает эластичная
Anna Артюхова
И что ...очередная фантазерка. При первом ПА девственная плева может не повредиться. Но чтобы муж и жена жили половой жизнью и не один раз и она осталась неповрежденной - из разряда фантастики.
Редко, но бывает что плевна не рвётся, а растягивается.
Эпизиотомия это вообще-то разрезы промежности при родах, чтобы разрывов избежать
профессиональный юмор
Nata P
Ирина Волошина Моя подружка после кучи мужиков и аборта поверила...)))
Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности и задней стенки влагалища женщины. А над вами просто поржали....
Елена Сухина
Ничего удивительного. Плева очень эластична.
У меня немного так же.
Ещё в подростковом возрасте гинеколог нарушил часть плевы для прохождения менструальных выделений. Получилось, что часть влагалища открылась, а другая часть осталась срощенной. И не смотря на это, отверстия хватает и на интим и даже на роды. Та частичка плевы так и не тронута. Она и не мешает.
Не заморачивайтесь.
Потому что это не плёнка чтобы рваться, вагинальная корона, рудимент, может, даже для защиты эмбриона остался, а не для определения невинности, как это мужчины выдумали. Целомудрие в голове, а не в теле. Да и крови у многих быть не должно, это мужчины нахрапом брали и совсем юные тела в стародавние времена, там уже разрывы влагалища были. Толком гинекологи девственность определить не могут, кстати.
Kamshat Kospanova