Беременность и роды

Устроилась на работу, беременность 22нед. второй экземпляр договора на руки не получила, дирек. догадывается, что делать

Прочитала что вам пишут, а в деле то все по другому. Я была в такой ситуации, договор тоже не дали, консультировалась с юристом, но сказали если нет договора, ничего не сделаешь. Как потом выяснилось, когда ушла оттуда, они отдали мне трудовую, без какой либо записи что я там работала. Т. е. оформлять даже не стали.
Галина Kригер
Лучший ответ
Допустив Вас до работы, работодатель тем самым заключил с Вами договор. И не имеет значие, есть у Вас на руках его экземпляр.
Если же Вас начнут эти пугать, то смело идите в Государственную инспекцию по труду: их быстро поставят на место.
И Ваша беременность - это не судимость, криминала тут нет. И никого Вы не обманывали.
а директора не кинешь на декретные
обращаться в Трудовую инспекцию.
Если вы в Москве, то сюда: Государственая инспекция труда г. Москвы
115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
тел. 343-91-90
Лена Секрет
не имеют права Вас не брать на раб, обязаны дать копию договора (второй экземпляр) , и это не зависит от срока берем! удачи
Илона Полкова
права наши только на бумаге прописаны, а когда станет заметно он может запросто "кинуть" и декретных не заплатит... Сейчас думайте им это надо? Без стажа в этой конторе вам могут отказать и надавят ТАК что по собственному уволитесь
Алла Туваева
рассказать директору все как есть самой, а не чтобы он слушал сплетни и слухи
если вы хоть один день проработали в этой компании официально, то все в порядке, и декретные тоже будут по страховому стажу, а если страховой стаж маленький, то насчитают по МРОТ декретные, и еще потом по уходу платить будут!
Моника 86
А зачем устраивались? Дектретные вам всё равно не светят.. . если стажа нет