Беременность и роды

Девочки что вы готовите какие блюда к новогоднему столу?

Мясо по-французски, оливье, салат (ананасы, курица, грибы, сыр), картофель. Куплю торт, конфеты, фрукты.
Азалия Талипова
Лучший ответ
дочка любит "под шубой", я "хе" (я его только чуть изменила, но все равно так называю), тарталетки с рыбой и сыром, запечем картофель с мясом и грибами и крабовый, а еще будем печь пироги, раньше их пекла мама (очень старая стала), попытаемся сами
но вообще, я НГ не люблю, не отмечаю, а в этом году он видимо вообще будет испорчен
Алеся Макарова
каждый год разное
Юлия Швецова
В этом году у меня все шансы встретить НГ в больнице) и не потому что я плохо готовлю)
Мне в этом году не нужно будет готовить. Я бы замариновала мясо заранее - утиные ножки, например. Одновременно с ними на втором противне запекла картофель с травами. Духовка позволяет. Приготовила бы классический или "винный оливье" по рецепту Лазерсона на ютуб. И еще какой-нибудь яркий листовой салат. Выложила бы в форме венка закуску на деревянных шпажках - овощи, оливки, моцарелла, сыровяленное мясо, свежие базилик, розмарин.. Простую закуску с малосольной красной рыбой - например, свежий цукини (не кабачок) овощечисткой на ленточки, в центр рыбку, мягкий сыр и закрутили, поставили рулетики вертикально, украсить можно зеленым луком и икрой. Или просто ломтики рыбки украсить луком и икрой. Нарезать овощи на палочки и с соусом с дорблю подать. Десерт.. вроде шоколадного мусса с ликёром в креманках. В таком ключе - нетрудозатратные рецепты. Если большая компания, можно добавлять.. заранее свиную вырезку разрезать на пласт, сыр и грушу на него, свернуть рулетом, обвернуть беконом, завязать шпагатом и пусть ждёт запекания, нарезать потом и красиво выложить - у Ирины Хлебниковой подобное на ютуб есть. Если родня и дети, можно и медовик... но коржи заранее испечь, обвернуть хорошо плёнкой каждый и заморозить.. крем простейший сметана 20% не кислая и чуть сахара, собирать накануне, добавляя между коржей замороженную малину, обсыпать миндальными лепестками и золотыми шариками кондитерской посыпки (у меня такие штучки из магазина для кондитеров всегда есть) - главное на красивое блюдо.)))