Беременность и роды

Выпрашивал ли персонал роддома у вас поощрения в виде денежной суммы за свою работу?

Julia Voronsova
В то время дарили коробку конфет и бутылку шампанского.
Впрочем, у дочки тоже деньги не дарили, отдали два пакета с угощениями и шампанским.
Сериккызы Арайлым
Лучший ответ
Нет, я сама благодарила на добровольных основах.
нет
Конечно, нет.
Assel Maldybaeva
прямолинейно - нет. но тарифы все знают
Гуля Имаева
Никогда. Даже намека не было. Честно, как-то и не задумывалась, и ни о кого не слышала про это. Так что при выписке муж приносил врачам только цветы, конфеты и вино. А когда с первенцем выписывались, только цветы. Мы тогда небогатые были)
Никто ничего не выпрашивал, и никого отдельно не благодарили.
И выпрашивать не надо — люди и на радостях, и зная оклады сами дают!
G!
Guka !!!
Нет.
Марина Л
Первый раз цветы и конфеты, второй раз платно рожала по контракту, поэтому за все было уплачено заранее
Нет и ничего им не дали. Ребенок с родовой травмой родился. Я пришел отношения выяснять с ножом, главврач под стол спряталась, в прямом смысле. Ну после этого я остыл, и дальше конструктивный разговор пошел, куда его можно положить минуя очереди и т. п. Положили в очень хорошую клинику, все бесплатно...
Ляззат Gross
Сериккызы Арайлым )))) они не рискнули предложить вам платное лечение после вашего первого визита.
Нет я всегда дома или на море рожала
Татьяна Крочак
Нет, никаких намёков, просьб, требований. Они и не ждут такого.
Но, моя свекровь все равно на выписке кому-то сунула шампанское и деньги. Зачем? Я не понимаю. Во первых, роды приняли отвратительно. Во вторых, "благодарила" она вообще левую медсестру, которая просто отдала ребенка. За ребенком, кстати, тоже ужасно ухаживали в детском отделении. За что благодарить? За хамство? Т. е. как бы поощрять его?
Я считаю, что если ваша акушерка, или врач, или медсестра или кто угодно в роддоме, будут хорошо к вам относится, действительно помогать, то да, можно отблагодарить. Только не деньгами и не шоколадом. А сертификатом в магазин или на массаж, например. Если у вас возникло желание сделать человеку приятное. А если к вам относятся по хамски, то конечно не надо.
Оля Симон
Нет, но я платно рожала.
Нет, слова ни сказали