Беременность и роды

Овуляция это месячные я правильно понимаю ?

да
Наталья Бетина
Лучший ответ
Нет, это два разных явления, по сути и времени
Дарья Юдина
Правильно
Нет, неправильно.
Неправильно. Это разные процессы. Овуляция это созрела яйцеклетка и движется внутри тела туда, где возможна встреча со спёрматозоидом и одновременно все внутри готовится к зачатию. В такой готовности организм находится несколько дней. Если ПА не произошёл, или произошёл однако зачатие не наступило. Яйцеклетка умирает, все процессы сворачиваются и все лишнее отторгается из организма. Это будут месячные, которые тоже идут несколько дней.
Ириша Лапина
Не, не правильно.
Овуляция - это ПРОЦЕСС выхода яйцеклетки из яичника. Это происходит раз в месяц, и создано природой, чтобы могла наступить беременность.
Викуся =)
Нет. овуляция-это когда яйцеклетка готова к оплодотворению.
Инна !!!!!!!!!
Овуляция, обычно происходит примерно за 14 дней до следующей менструации. Подсчитайте количество дней с первого дня менструации до дня перед следующей менструации, чтобы определить продолжительность вашего цикла. Затем вычтите это число на 14, чтобы определить, в какой день после менструации у вас будет овуляция.
Фиг знает
Юлия С
овуляция в середине цикла
Здравствуйте. Нет, овуляция это явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу в результате разрыва зрелого фолликула.
Taniu6E4Ka Tatiana
Нет. МЕСЯЧНЫЕ правильно называются МЕНСТРУАЦИЯ, а - ОВУЛЯЦИЯ - самый благоприятный период для зачатия. Так же, некоторые ошибочно думают, что у собак и кошек - ТЕЧКА - это МЕНСТРУАЦИЯ, но на самом деле - это у них так протекает фертильный период (овуляции, брачные периоды, гоны)