Беременность и роды
если бы у вас было бесплодие вы бы своему жениху об этом сказали бы или стали бы надеяться на лучшее?
я мужу (когда он еще им не был) честно сказала... Но преодолели, и как не странно диагноз не подтвердился и вот уже 30 неделек ждем!
кончено сказала бы.. . зачем из таких вещей делать тайну? Он будет переживать. . искать причину в себе...
такие вещи скрывать нельзя!
Тем более если у вас АБСЛОЮТНОЕ бесплодие (нет матки или обоих яичников) . Оно бывает очень редко. Чаще встречается относительное бесплодие. У подруги было бесплодие. причем виноваты были оба и он и она. Решили жить вместе. Детей не было. У него проблемы и у нее. Разошлись через 5 лет (муж пить начал) . Через год завели себе новые семьи. И сразу в обоих семьях родились дети! Вот и думай... .
А жениху сказать об этом надо. Нельзя постоить счастья на лжи. А потом сейчас много способов помочь бесплодной паре - от ЭКО до усыновления. Если любит и примет вас такой какая вы есть, то хорошо, решите эту проблему вместе. А если отвернется и уйдет, то что ж.. . Пусть идет. Значит и не любил вас по настоящему...
Светлана Сметюх
у подруги нет яичников - беременна сейчас с донорской яйцеклеткой)))
не сказала бы
я вот говорила как только он стал ухаживать за мной. он меня не слушал, еще и орал шутя. общими усилиями мы забеременели. спасибо ему за поддержку.
Конечно, сказала бы.
Все тайное рано или поздно становится явным
сказала бы сразу. Он имеет право знать и уверена, что поддержка его была бы как нельзя кстати. А потом лечиться начали бы (начали, тк. он рядом должен быть)
da, skazala bu
Я бы сказала, если любит он поддержит, пожалеет, и будет рядом!!!
У меня знакомая со 100% беплодием - как ей доктора сказали в 31 год родила. Но сказать все таки нужно если для него это серьезно иметь детей и чуть ли не сразу. Детей не будет -то все равно млте расстаться - только расставание будет более болезненным. Дай Бог, чтобы у Вас были детки - ну и вопрос об усыновлении или суррогатном материнстве тоже никто не отменял. Удачи.
Сказала бы ещё до замужества! !
Прежде чем выходить замуж в таком случае, надо знать согласится ли муж на усыновление..
говори. у нас у знакомой такая ситуация была. сама не расказала, а его сестра за 2 недели до свадьбы ему сказала, он должен знать имеет на это право. они живут уже 5 лет счастливо. знать это его право, вы думаете если поженитесь и он потом узнает, и захочет уйти, что чтамп его остановит! вы что! сейчас с детьми то разводятся, а без них и подавно!
Я бы сказала, если любит - вместе все трудности преодолеете!
много раз об этом с мужем говорили, конечно бы сказала)))) )
тьфу тьфу тьфу
Я бы сказала, и мы бы вместе надеялись на лучшее! А если вы боитесь ему сказать, -значит сомневаетесь в его чувствах.
Да, мой будующий муж знал что я бесплодна (мне 3 года ставили бесплодие), но в этом году свершилось долгожданное чудо и сейчас мы ждём малыша!