Беременность и роды
Дамочки, кто до родов занимался спортом (не проф. естественно), можно ли во время беременности хоть какие-то упражнения
делать??? и какие, если не трудно, расскажите???
Даже нужно. Главное исключить прыжки, бег, подтягивание, висы, упр. с отягощениями.
Даже нужно, есть у гинеколога, для каждых 3-х месяцев срока - свой комплекс упражнений. Я делала, очень рекомендую. До родов занималась спортом типа для себя 6 лет, потом 5 лет не занималась (после операции нельзя было) . Рожала два раза, быстро и хорошо.
я занималась до родов на тренажерах - с 15 лет. . во время беременности по самочувствию и адаптированной системе - до 8го мес тоже, и после родов через 2 мес вернулась к полноценным занятиям
Можно и тем, кто до беременности не занимался) мне, например, разрешили велотренажёр, хотя его не всем разрешают (зависит от особенностей таза, кровообращения и даже от отёков оказывается!) . Многие ходят в бассейн на аквааэробику: сил прилагается меньше, нагрузка на мышцы мягче, а эффект тот же. Есть специальные упражнения для беременных - от советских ещё (я в старых книжках нашла) , до современных, пилатес и даже танцы (танец живота, кстати, очень полезен, но только если не на восьмом месяце уже его начинать) ) ). Ну, разумеется, никакого качания пресса, никакого халахупа. Добавляем сюда ещё и прогулки и получаем прекрасную физкультподготовку беременной женщины)) ) Только врача хотя бы ставьте в известность, чем Вы занимаетесь: некоторым и в бассейн нельзя; чтобы лишний раз себе не навредить, лучше посоветуйтесь
Если нет противопоказаний (тонуса матки, угрозы выкидыша, выделений, кровотечений) то даже полезно. Я занималась танцами, во время беременности продолжала почти до конца. На последнем месяце кости между ног стали болеть, поэтому не стала.
Волочкова беременная танцевала.
У нас девочка до родов ходила на занятия по танцам.
А лучше всего йога!
Моя подруга с начала беремености стала заниматься йогой для беременных Так рожала без боли, весь провинциальный роддом сбежался посмотреть и просили книжку потом, по которой она занималась.
Но сначала посоветуйтесь с врачеом. Занимайтесь на здоровье, но без фанатизма.
Волочкова беременная танцевала.
У нас девочка до родов ходила на занятия по танцам.
А лучше всего йога!
Моя подруга с начала беремености стала заниматься йогой для беременных Так рожала без боли, весь провинциальный роддом сбежался посмотреть и просили книжку потом, по которой она занималась.
Но сначала посоветуйтесь с врачеом. Занимайтесь на здоровье, но без фанатизма.
до 12 недель нельзя ничего, потом басейн и некоторые тренажеры, мне фитнес-консультант составил программу с определенной интенсивностью, ну и гимнастика для беременных (вкл. йогу)
бассейн очень полезен.
Конечно можно!!! Я в интернете искала!! Там много всего, есть и видио!!!)) ) Так двумя словами и не передашь!!)))
во второй половине есть специальная гимнастика.. . НО если есть хоть какие-то отклонения.. . лучше потерпеть до родов.. . ( я квартиру попылисосила и в больницу на 4 месяца на сохраниение загремела)
конечно можно! поищи в инете видео упражнения для беременных
Можно, конечно. очень большой выбор упражнений...
можно конечно! есть специальная гимнастика для беременных, вот посмотри ссылочку на сайт ФИТНЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ http://www.magichild.ru/Zan/fitness.shtml
Даже нужно, неусердствовать правда, но я ленюсь :))
Занималась спортом всю беременность, а именно гимнастикой и аэробикой, очень полезно. А во время родов никакие упражнения не помогут. В тот момент думаешь, как бы сделать так, чтоб не очень больно было, только мало что помогает. Учитесь расслабляться, вам очень пригодиться в будущем!
Похожие вопросы
- Девочки, а после родов исчезнет ли это бешенное обжорство, которое присутствует во время беременности?
- Вопрос к тем, кто занимался во время беременности физическими упражнениями, фитнесом(+)
- Можно ли во время беременности заниматься спортом?Планируем беременность.Без спорта не могу и
- А как часто вы занимаетесь сексом во время беременности и после родов? И как ваш муж реагирует если редко?
- останется ли у моей жены животик после родов, если она активно будет заниматься спортом?
- Через сколько после родов можно делать упражнения,заниматься спортом если еще швы незажили?
- Стоит ли сдержиать себя в питании во время беременности или лучше после родов восстановится???
- Стоит ли во время беременности заниматься спортом? Ну как спортом, скорее гимнастикой, приседания, растяжки.
- Можно ли заниматься спортом во время месячных?
- Чем Вы занимались/занимаетесь во время беременности? (спорт, хобби, творчество и др.).