Обычный процесс.
Главное чтобы доктор трезвый рядом был.
Беременность и роды
Стимуляция родов - это очень плохо? Что может быть?
Родишь, вот и всё. Ничего страшного в этом нет, куда хуже если родовой процесс идёт с осложнениями ( отсутствие схваток, потуг и вообще, как таковой родовой деятельности, а воды сошли, ну или что-то в таком духе) . Тогда надо стимулировать, а то малыш может пострадать, а то и погибнуть. Я перехаживала с дочкой 2 недели и роды вызывали, правда без проблем, но если бы воды начали затухать, то ей не поздоровилось бы. А так прокололи пузырь ( совсем не больно, кстати, а меня так напугали) и всё само пошло, как по маслу, некоторым капельницы ставят.. . Да ничего страшного, не бойся.))
моему после стимуляции поставили ДЦП, хорошо, что ошиблись
Ns
не говорите глупости... я вам очень сочувствую,,но причем здесь стимуляция до дцп????
Мне ставили капельницу с окситоцином, потому что воды отошли а схваток не было. Но наверное в этой ситуации и не было другого выхода, не носить же ребенка без воды?
Если есть показания к этому - не плохо, а необходимо. Я по глупости согласилась на стимуляцию в первый раз, хотя показаний не было, а просто доктору было удобно в этот день (он дежурил) , а срок уже был подходящий, оставалось 2 дня до ПДР, ничего ужасного не случилось, правда сильно порвалась, зашивали под общим наркозом, с ребенком все в порядке.
это может быть хорошо только в одном случае - когда ее проводят вовремя. а когда раньше времени или с опозданием - то ничего хорошего. мне первые роды стали стимулировать, когда решили, что мне пора рожать. в итоге роды продлились почти 2е суток, адская боль, никакой родовой деятельности и кпельницы, капельницы.. . вышла из роддома как наркоман со стажем - обе руки от пальцев и до подмышек сплошные синяки. у ребенка тоже куча осложнений, после недели роддома еще 3 недели в патологии провели. хорошо, что все закончилось удачно. а нужно было подождать еще недельку-полторы. всего навсего.. .
а второго рожала сама. врачи ждали пока схватки начнутся. родила сама, без стимуляции и проблем.
так что главное - это ВОВРЕМЯ провести стимуляцию, если без нее никак...
ничего страшного.... время пришло,, а малыш протестует!!!! нужно ему помочь,,, приходится его мнение обойти врачебным вмешательством!!!!
это и не хорошо и не плохо, если к этому есть показания. Если воды отошли, а схваток нет, то тут только стимуляция, если схватки есть, а раскрытия нет, то тоже самое
думаю ничего страшного
мне роды стимулировали. Я этого не хотела. Это сделали всем кто лежал в нашей палате.
Сначала неделю фон кололи. Потом капельницу на 8 часов поставили.
спровоцировали схватки.
Когда рожала было дико больно. Врачи орали на меня. а я просто орала. ибо не могда себя контрлировать.
Мне сделали укол снотворного.
Потом я родила. Но оказалось. что плацента незрелая.
Ее стали вынимать вручную. сделали мне анастезию и произвели операцию.
А потом стали колоть антибиотиками. которые мне противопоказанны.
при этом сказали. что можно ребенка грудью кормить.
А потом (через недельку) у ребенка вылез атипический дерматит. Вся кожа была похожа на корку.
Позднее врчи другого центра мне рассказли. что я могла бы и сама родить, без стимуляции.
срок был ровно 9 месяцев, но одна неделя бы совсем не навредила. Плацента могла бы дозреть.
кстати выяснилось. что тот фон который мне кололи (это гормоны) привел к аллергии у ребенка.
нашлось много таких же как я. И их дети тоже перенесли всякого рода аллергические реакции после родов.
спровоцировали схватки.
Мне сделали укол снотворного.
А что конкретно ты понимаешь под этим? Напиши мне, какая стимуляция и зачем и когда, и я точно тебе скажу, плохо это или нет
Это вполне нармально, ни чего не будет.
Наоборот мне поставили поздно и ребенка всего измучали, ни как протиснуться не мог.
Аня Андропова
та же история-мне тоже поздно поставили...бедолага тоже долго вылазил...
ну почему же плохо? если перехаживаешь.. то надо.. я 2 недели переносила сына, мне роды стимулировали..
конечно лучше чтобы все естественно прошло, но если есть необходимость, то надо стимулировать. главно слушать врачей и делать все что говорят. мне стимулировали, ребенок с гипоксией родился, 34 часа без воды, знала бы раньше просила стимуляцию. воды отошли а схваток не было.