Беременность и роды
Можно ли беременным квас уж очень хочеЦа?!!
я вот у врача недавно спросила про квас. так она мне сказала что не желательно вообще- то. . лучше варить компотики из сухофруктов или морсики всякие, я теперь так и делаю. и полезно и оч. вкустно))))
Если нет проблем с давлением или отеками, то можно выпить стаканчик, не больше. Квас повышает давление и задерживает жидкость в организме, что приводит к отечности...
Надежда Суслова
у меня отеков нет. но ставят пиелонифрит (хронический). наверно не стоит тогда пить?
можно конечно же, даже и пиво в умеренном количестве можно, тем у кого малокровие и красное вино врачи советуют пить.... а вообще кушай сейчас все что тебе хочется, раз организм требует значит можно... ваз ведь сейчас двое!!!! Удачи!!!
Квас можно! Некоторые пиво пьют, потому что хочется.. . Мне красное вино грузинское возили, по той же причине...
Естественно! Пейте на здоровье!
можно все.. только в меру и квас в том числе.. я сама его попиваю при необходимости))))
Скажу вам свой опыт. Как то летом наделала я квасу, охладила его, и такой он вкусный получился, что я пол трехлитровой банки выглушила. Мама домой приходит, смотрит я сижу на кухне допиваю этот квас, Она мне, да ты пьяная совсем, я в ответ, ты что мама, я ж не пью... встяла и как меня штормить начало: )
Мама потом долго надо мной смеялась, а мне и в голову не могло придти, что с квасу так захмелеть можно. Он был вкусный холодный и совсем не чувствовалось, что он с градусом. Я потом вывод сделала, что положила много сахара, вот и получилось там градуса много.
Так что решать конечно вам самой, но все таки квас- это напиток брожения.
Уля Карпова
У меня была похожая ситуация. ;) Лёгкое пошатываение и осознание того,что я -назюзюкалась! Больше квас до конца беременности не употребляла.
а мне пива хочется, еле сдерживаюсь вот и заменяю его квасом, не стаканчиком, а сколько захочется
Ольга Понамарева
а я иногда балую себя пивом
конечно можно
конечно можно=)
В бочковом квасе главное - не отравиться, мне врач тоже советовала утолять жажду узваром, там калия много).
можно, но лучше со второго триместра
а почему нет?
Можно. Я пила по бутылке в день. Очень хотелось)))
а почему нельзя
Конечно можно, почему же и нет!
Если свежий и не бродит то почему бы и нет?
можно всё но по немножку. Я себе не вчём не отказывала.