Беременность и роды

Детей дома минут на 10-20 оставите? Или на улице гулять отпустите?

Я честно могу сказать, что около полугода уже, могу выбежать в магазин , договариваюсь с сыном,( ему 4 года) что он смотрит мультик, тихо сидит на диванчике, и получит за это что хочет( мармелад или шоколадное яичко). так бывает в сильный дождь или когда приболеет. Ни разу не было, чтобы он что-то поломал или бесился, очень спокойно ждет меня. При этом у меня сын очень подвижный активный. Подруга моя, шестилетнего сына отправляет в магазин в доме на против за хлебом или еще чем. И он с 5 лет гуляет у нее на улице с друзьями, она просто в окошко смотрит. Что вы думаете и как делаете или будете делать?
Татьяна Аман
В больших городах, таких как Москва, даже школьников одних на улицу не отпускают. А в маленьких почти у всех дети с 5 лет одни гуляют. Вот дома оставлять одного страшновато, я хожу в магазин, когда моя спать ложится.
Алевтина Баранова
Лучший ответ
мои росли в закрытом дворе, там маленький дворик и бабушки с 3 домов, так что детей все оставляли во дворе, бабушки приглядывали за ними, пока мы дома делами занимались.. Даже с грудными коляски оставляли около них, если что бабушки качали их, а в случае экстренном малышню постарше отправляли за мамой... Так что проблем с этим у меня не было вообще...
I@
Inbreath @com
Племяннице 7 лет и с 6 она гуляет одна, естественно около дома. Дома ее одну можно оставить хоть на 2 часа. А вот племяннику 4 года его одного дома оставить нельзя даже на 5 минут.
На 10 минут ???Шутите? Мы сами детей растили – ни бабушек, ни дедушек…. оставляли и на ночь одних, и днем, если это требовалось, без проблем. И я знала, что сынуля всегда присмотрит за своей младшей сестренкой – и накормит и погуляет, и переоденет .
Татьяна Аман Я имела в виду маленьких, лет до 7.
Я начала оставлять свою дочку одну дома, когда ей было 5 лет, а мне надо было сбегать в магазин. Она смотрела мультики, сидя на диване. Когда ей было 9 лет, я стала отпускать ее погулять часа на 2. Я думаю, что это приучает детей к самостоятельности. Правда, характеры бывают разные. Но в 5 лет ребенок один на улице - рановато.
Elena Matveeva
... На 10 мин. ? А кто потом хаос уберать будет?
Татьяна Аман Ну у меня никогда хаоса не было...
Потерпят.
Алёна Спотарь
Меня с 5 лет мама отпукала во двор и все хорошо было. Просто договорилась со мной, что я за дом не убегаю и всегда прислушивалась не кричит ли она мне в окошко. Если кричал, то тут же показывалась. А мне вообще удобно, если не надумаем сменить место жительства, то у нас огороженный двор с охранником и сейчас много молодых семей соседи )))
Дома минут на 10 - да. На улицу одного - нет!
Ya jivu v Amerike, a zdes' po zakonu detei mladshe 12 -ti let bez vzroslogo osnogo ostavlyat' doma nel'zya tak chto mi ne ostavlyaem.
Lesyunya Kernichna
Моему 2,5, оставляю без проблем, он знает, что я ухожу ненадолго, даже ручкой машет и воздушный поцелуй дает
Ника Anarchy
Татьяна Аман Мой тоже:) Еще говорит чтобы я аккуратно переходила дорогу.
Lesyunya Kernichna v 2,5 goda ostavlyat' odnogo????Ya v shoke ya svou dochku v takom vozraste v sasednei komnate bous' odnu ostavit' igrat' ne govorya o tom chtob ostavit' doma odny....
Alena B
Оставить дома пока я на 10 минут выскочу в магазин, ещё может быть и то, в крайнем случае. Но вот гулять в 5 лет одному? Никогда. Ребёнок маленький ещё! Да всё что угодно может случиться! Упадет и т. д. и т. п. Сколько детей похищают! Окошко в этом случае не спасёт! Моему сыну 1 год.. . пока и речи не идёт о самостоятельной прогулке...! я буду даже сама в школу водить как можно дольше! пока в начальной школе уж точно. Я вся перенервничаю, если ребёнка дома оставлю одного совершенно. Уж лучше дома буду сидеть, и ждать пока муж с работы приедет, по пути заскочив магазин, или возьму малыша с собой… Береженого Бог бережет.
Дети все разные. Я своего сынулю (5 лет) могу оставить на 20-30 минут добежать до магазина, но чтоб один гулял, нет Думаю лет до 9 буду над ним как наседка, гулять только со старшими
Пойдет ли сам он гулять один в таком возрасте? мой нет-осторожен с рождения
можно оставить мы дочь оставляли но чесно страшновато