Беременность и роды

Чем можно повысить гемоглобин? (кроме таблеток)

Гранат повышает и гранатовый сок, только не магазинный, а свежевыжатый.
Анастасия Лисицына
Лучший ответ
Икра красная, черная, гранаты и гранатовый сок. Хорошо повышает гемоглобин такая штука- берешь на рынке хорошего качества курагу, изюм, чернослив, грецкие орехи . В равных пропорциях. Грамм по 150-200 каждого. Дома моешь все это дело тщательно (кроме орехов) , просушиваешь в полотенце и пропускаешь через мясорубку все ингридиенты. Добавляешь предварительно разогретый мед, примерно полстакана, выжимаешь сок половинки лимона. Перемешиваешь тщательно. Должна получиться такая масса, как густая сметана. Перекладываешь в чистую стеклянную банку и закрываешь крышкой-либо обычной полиэтиленовой либо стеклянной. Хранить в холодильнике, в день съедать по одной столовой ложке. И полезно и очень вкусно. И доступно всем по деньгам.
Отличным питанием с мясом
грецкий орех, гранат
Анна Лещукова
На себе испытано: свежий морковный сок и свежая клюква (можно с сахаром) в небольшом количестве. Реально здорово помогает!
черная икра - лучше всего, подойдет и красная, гранат прекрасно, орехи, яблочные семечки.... но если вы- кормящая мама, то нужно советоваться с врачом, много из перечисленного нельзя в этот период.
Курагу, грецкий орех, мед и лимон прокрутить в блендере и есть как варенье-хорошо помогает.
Гречневая каша, печень, говядина, зеленые яблоки, гранаты все это хоршо для повышения гемоглобина
Гранаты, гранатовый сок, говяж\ья (!) печень, зеленые яблоки, гречка, икра черная натуральная в идеале (правда цена-а...) , но можно и красную.
Ольга Курдогло
печень жареная говяжья, сухое красное вино (в меру!) , гранат, гранатовый сок ( для меня наиболее эффективно)
помидоры, гречка, печень, икра, морковь, свёкла, яблоки. всё что содержит железо и + свежий воздух.
Не Важно
побольше мяса в пищу. Гречневая каша и печень.
гематоген, шоколад)))
....ко всему вышесказаному добавлю что не рекомендуется пить кофе и чай ( потребление трёх чашек чая снижает усвоение гемового железа с 20% до 2%)....А ещё продукты содержащие железо нельзя употреблять вместе с содержащими кальций.... Это мешает усвоению... (например гречневая каша с молоком бесполезна для повышения гемоглобина)
Нп Ввцау
мёд орехи и изюм
шоколад с орехами, мяско, побольше фруктов, особенно гранат и яблочки
Сушёными белыми грибами, телятиной, печенью, лёгкими, курагой, изюмом, черносливом и т. п. Кушайте и гемоглобин повысится.
Настя Бабич
пейте гранатовый сок.... (мне он отлично помог)
гранатовый сок, грецкий орех! можно выпить чуть красного вина только без фанатизма!!!
Elizaveta K
шоколадкой
Все что содержит железо
немного красного вина, гранат, яблоки, морковка, хорошее питание и нахрен те таблетки, проверенно.
гранаты и телятина, а еще гемотоген
У меня у знакомой это было. Ей прописали есть гранат и пить гранатовый сок он повышает гемоглобин!