Беременность и роды

Сколько миллилитров спермы за сутки производит мужчина?

А?И сколько нужно для зачатия?А?
От 2 до 5 мл - норма для здорового молодого мужчины. С возрастом при некоторых патологических состояниях количество спермы может меняться от нескольких капель до 7 - 8 мл. Количество более 10 мл запредельное - все физиологические емкости человека не способны его вместить.
Мужчина со средней половой конституцией способен примерно к 3 - 6 эякуляциям за ночь. Мужчина с сильной половой конституцией хотя бы единожды, но заходит на уровень 7 - 8, предел - 9. Считается, что количество эякуляций за пределами 9 относится, хотя и жалко об этом говорить, к вариантам патологии. Это должно насторожить и послужить поводом для консультации с врачом.
В целом оплодотворяющую способность спермы характеризует не столько её объём, сколько количество сперматозоидов в 1 мл спермы, процент активно подвижных сперматозоидов, процент морфологически нормальных (зрелых) форм и ряд других параметров. Семя здорового мужчины при одной эякуляции содержит около 70-80 миллионов сперматозоидов.

Довольно распространенным заблуждением является мнение, что для зачатия необходим всего один сперматозоид, но, к сожалению, это далеко не так.
Оксана Ноздрачёва
Лучший ответ
4, 7 миллиграммов за один присест, т е прилЁГ !!!
Михалыч. Для зачатия нужен только один. Но очень шустрый::))
Elvira Melzer
Это смотря какая доярка его доит...
Настя Липп
... и сколько корова дает молока? аааа мы молока не видали пока :))))))))))))))))))))))))))))))). Ну дурной вопросища. Да хоть 10 литров у тя этой спермы, а если спермотозойды дохлые, то они дохлые.
Наталья Жадан
Блин, надо заняться замерить!!!!
Эх, вопросики... даж покраснела. .
Что это вы, уважаемый, вас тут жАнихом объявляют почти единогласно, а вы невесту не приметили... тока скромненько вопросик оценили и улизнули...))))
Светлана Светлана А кто невеста то? Ты?
Я так и знала.. . ты баба.. . А иначе бы не спрашивал :)))
Главное какая у неё скорость подвижности.
Diana Martsenko
Светлана Светлана Баба, мужик - какое тебе до меня дело?