Беременность и роды

А Вы поедете этим летом на море?Если да,то как себя вести будете?

Ну всмысле-загорать будете(ведь ультрафиолет-вреден),купаться(можно инфекцию подхватить)Берете с собой весь "родовой пакет"?Знаете где там ближайший роддом(в жизни всякое бывает ведь)?
[M
[Mary]:*
Я, к сожалению уже не поеду! Рожать в начале июля. Но если бы срок был поменьше, думаю, поехали бы всей семьей. Конечно, взяла бы так называемый «родовой пакет» . Случись что, и ты без всего в чужой стране. Береженого Бог бережёт! Вот подготовишься основательно к поездке, всё возьмешь необходимое, и даже больше и всё будет хорошо, это возможно и не понадобится. А если халатно относится к своему здоровью и быть уверенным что со мной ничего не случиться, тогда обязательно какая-нибудь пакость произойдет. Закон подлости.
В море бы с удовольствием купалась, беременным полезно! В бассейн не полезла бы, так столько народу… пусть вода и фильтруется, всё равно бяки много, та же хлорка присутствует пусть и в минимальных количествах!
Таня Шегута
Лучший ответ
Беременным плавать очень полезно. Тренеруются мышцы промежности - рожать будет легче. Я плавала до 7-ми месяцев (потом лето кончилось) . Организм защитится от инфекции ( в организме молодой здоровой женщины есть такие механизмы, любой грамотный врач это подтвердит) , нужно только её не бояться, но и не пренебрегать правилами гигиены. Так сказать, золотая середина.
Загорать беременным тоже полезно, витамин Д вырабатывается, у ребёночка рахита не будет. А то прячутся от солнца, а потом малыша химией пичкают (" кальций Д-3 никомед" - ХЕ! ) Только загорать нужно, когда солнце неактивное - до 11.00 и после 17.00
мне ехать уже поздно но если б я собралась то взяла бы всё с собой конечно. купалась бы но не загорала
Ayjemal Tajibayeva
Я вот в раздумьях. папа зовет с его семьей поехать, муж тоже не против если врачи разрешат. И йодом подышать и поплавать (что кстати очень полезно), а загорать можно и под зонтиком. У меня бдет 6,5 месяцев когд планируется поездка. Вообщем не вижу ничего страшного.
Д.
Дарья .
Поеду и загорать буду - до 11 - как все, после - под зонтом. В 12.30 - вон с пляжа, часов до 16, потом до 17 под зонтом, потом, как все. И плавать планирую. Конечно, не марафонские заплывы, но по чуть-чуть можно, по самочувствию в общем.
Елена Ларкина
я хотела бы поехать.. но сперва работа, а потом уже срок будет большой.. так что море ни в этом году и наверно ни в следующем..