Беременность и роды

не подскажете как проявляется отит у грудных деток?

В основном все что тут уже написали. К этому могу добавить - ребенок не может находиться в горизонтальном положании, требует его держать торчком. Еще признак - скачущая температура: то 38, то без сбивания через небольшое время 37. Грудь и бутылку не то чтобы не сосет, а начинает и бросает с плачем. У нас отит был уже трижды, опыт определения есть. Если есть подозрение на отит, лучше сразу закапать по капельке фурацилинового спирта в ушки и закрыть плотно ватой. Обязательно вызовите врача - могут быть очень серьезные последствия
Зейнель Жанабергенова
Лучший ответ
ребенок беспокоится, плачет, у него повышена температура и еще малыш не дает нажать ему на козелок (отросточек на внутренней стороне ушной раковины) и возле ушка
Первое проявление - ребенок лежа не пьет из бутылочки или резко отказывается с плачем от груди. Боль усиливается обычно ночью, поэтому плачет и кричит по ночам. Высокая температура. Моя еще постоянно головушку клала на диван, тем местом, где болело. Насчет козелков - у всех по-разному, ведь боль не в козелке. Обязательно вызывайте доктора и не затягивайте.
ребенок очень капризный и при нажатии на ушко или за ним начинает истошно орать, плохо дышит, возможно забит носик
K. Tlekgul
Тут уже писали про козелок - да, при нажатии на него ребенок кричит еще громче. Температура сильно повышается.
А самый главный признак - ребенок не может сосать ни грудь, ни бутылку. Только проверьте, нет ли насморка у него. Если есть прочистите носик и закапайте капельки. Если и после этого он не может сосать, значит точно болят уши.
я не знаю у меня детей нет)))))
Зоя Зотова