Беременность и роды

Врач направляет в больницу, а больничный никогда не дает. Или в консультациях больничные не предусмотрены?

Должны давать, это врач вредная) , сходите к завЖК. Моя давала, режим писала - стационар на дому (=типа врач приходит домой ежедневно) , т. к. дневного стационара у нас в поликлинике нет, правда, потом пришлось воевать со своим профсоюзом и тыкать соответствующим приказом Минздрава (опять же, это украинское законодательство, поднимите соответствующее белорусское, но, думаю, аналог есть) , т. к. наши закосневшие деятели знают только "амбулаторно" и "стационар")). Если все так плохо, попробуйте договориться в больнице - оформить там больничный до зачетов, а потом, если нужно, лечь туда по самообращению (если неохота опять светиться в ЖК за направлением).
Инна Якименко
Лучший ответ
Инна Якименко Еще один аспект: мне врач ЖК просто писала "угроза прерывания" (к этому моменту у меня все, что могли вылечить, уже вылечили в стационаре:)). Может быть, у Вас конкретные показания к госпитализации и ЖК страхуется?
срок какой? И с чем направляет ?
В дневном стационаре больничный выдают.
Екатерина Шарай В дневной стационар не направляют! 27-я неделя
Мээргуль Полотбаева Мне до 22 недель больничные давала больница (стационар, обычное гин. отделение), с 22 - ЖК, потом чуть-чуть поработать, а потом - отпуск ежегодный и отпуск по беременности и родам). Так и перекантовалась. Не без маленьких знаков внимания, конечно), зато с участковой многие вопросы решались оперативно в телефонном режиме, очень душевно).
дают всякие больничные, даже на сиждение дома
Галина Шведова
Екатерина Шарай у нас не дают.
Больничный лист предусмотрен в каждом больничном учреждении за исключением частных клиник. Просто заранее надо говорить лечащему врачу что Вам нужен больничный так как "задним" числом их не выдают
он должен написать тебе в амбулаторной карте. ты с ней идешь с ней и выписываешь больничный лист в больнице и сама там же его закрываешь . если же ты в стационаре то обязаны дать
Анна Черникова
в больнице дадут выписку и с этой выпиской вы получите больничный
Можно и дома. Только в больнице лучше. особенно врачи перестраховываются в случае если возраст первородки больше 25 лет, или сахар, или давление, или резус крови отрицатеьнй. Я посидев дома на больничном все равно в больнице оказалась в итоге. Лучше б сразу легла, меньше б нервничала.
Зуура Адишева
Екатерина Шарай в больнице вообще все нервы выматывают. Тем более через неделю в отпуск
если направил в стационар то там и должны выписать бол. лист в тот день когда вас положили.
Раз направили так и больничный должны дать, это же государственное учреждение. ТРЕБУЙТЕ!!!