Беременность и роды
Нужно "поднять" гемоглобин:)))
Кашу гручневу и печень, уже ем чаще, чем обычно, шиповник пью для лучшего усвоение железа:)) А что еще кушать, что б он повысился???
Свеклу, морковку, шпинат, побольше фруктов, гранаты
Даксин (это поливитаминный комплекс) , Шокосин
Пей препараты, содержащие железо.... Фенюльс например.. . быстрее поможет
а мне реально помогало такое средство: внутренее свиное сало пермалывается вместе с большими зелеными яблоками и туда перетапливается черная шоколадка. пропорции не знаю, делала мне мама. С моих 70, повышаемых до 80 с помощью таблеток, это средство (приятное на вкус, можно как шоколадное масло на хлеб намазывать) поднимало мой гемоглобин до нормы в 120.
Икорочкой балуйся, гранаты кушай, кагор - но не более 100 гр. в день, яблочки (печеные).
Говядину, сок гранатовый и икру.
железо пить. Таблетки такие с повышенным железом в составе.
Вареная свекла с грецким орехом. Клубника. А с шиповником осторожнее, разрушает эмаль зубов. Пейте через соломинку.
Когда мне прописали курс витаминов, мне они мало помогли, поэтому к следующей проверке крови готовилась с помощью свежего морковного сока
и ягод клюквы - буквально по ложке ягод пару раз в день - и гемоглобин в норме! Желаю удачи!
мальтофер попейте
гранатовый сок
Гранаты, помидоры, в т. ч. соки из них.
а мне наоборот надо понижать
У меня во время беременности тоже был низкий - порядка 100-110. А после родов вытек "гоззапас крови" (по словам акушера - он у меня был с юмором) , и гемоглобин упал до 60.
Положили меня сразу на переливание - влили 0,5 л мужской крови :)) Поднялся до 95.
Потом врач посоветовал есть вот что: кислое зеленое яблоко помыть, найти большие ржавые гвозди, помыть тоже, впихнуть эти гвозди в яблоко и оставить на ночь. Утром яблоко сьесть (гвозди есть не обязательно) .
Яблочная кислота растворяет оксид железа и переводит его в такой вид, который усваивается организмом.
Так гемоглобин стал нормальным.
Еще черную икру хорошо есть - но это по-возможности :)
Очень вкусно печень есть с перловкой, луком и морковкой (сварить крупу, отдельно стушить печень с луком и морковью, смешать все) - тоже поднимает. Да еще против запоров помогает.
С таблетками и витаминами лучше не экспериментировать...
Так гемоглобин стал нормальным.
купи Мальтафер. Дороговатый, но действенный.
1т в день разжевать...
если он у вас понижен, то врач должна была выписать препарат, мне например выписали "сорбифер"
Все это не помешает, чше всего на себе пробовала пить комплекс итаминов для компенсации недостающих лементов, в любом птании есть дефицитчего-то, каих-нибудь ваминов. Купилюбой комплекс витаминов для беременных и пей как пишут, через месяц поднимется увидишь сама одно питание хорошо е помогает это точно проверено. Могу посоветовать витамины олиговит одну с утраи все и так в течение месяца, сама пила отлчно помогает, даже после трудных родов у меня проблем с ним не было
Гранатовый сок, покупаешь литруху и на 2 дня. Помогало.
Сто процентов - мне помогло. Свекла морковь яблоко гранат - СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок на половину РАЗБАВЛЕННЫЙ очищеной или кипячёной водой. Каждый день. Здоровечка Вам.. .
грейпфрут
у меня так и не повысился как был 80, так и оставался, пока не родила, сдала на следующий день кровь, а он 120
у меня с марта месяца 107,а был 135!! поднять не как не могу: (( уже все пробовала без успеха...
Мне очень помог гранатовый сок и витамины сорбифер..
С помощью продуктов можно только поддерживать в норме, а если поднимать тут только витамины в силе....
Мне очень помогал гранатовый сок. Таблетки только по назначению врача.
Гранатовый сок, печень, в аптеке купи гематоген, очень помогает
Пей гранатовый сок и радуйся жизни
Мне помогло - две столовые ложки сырой гречневой муки в день, но - в системе. Можно смешивать с любыми кашами или йогуртом.
а если быстро - лучше таблетки. врач выпишет при необходимости
Есть такие таблети - Сорбифер Дурулес, помогают, проверено на себе.