Беременность и роды
У меня 35 недель беременности, а только появилось ощущение, что не готова, ни к родам, ни к изменениям в своей жизни.
Нормальное состояние.. . и я не исключение, и у меня такое было, мы с мужем месяцев до 3-х все не верили, что это с нами, и что это мы такую красоту народили!! ! Это с одной стороны, а с другой стороны такое счастье когда его положили на живот, когда кормлю грудью, разговариваю, качаю, купаю, меняю памперс.. . Беременной очень хотелось поскорее его потрогать, рассмотреть, понюхать (он у меня карамельками пахнет) . В общем у меня было море чувств: с одной стороны страх, а с другой такое счастье. Сейчас и на мир смотришь уже другими глазами, у меня такое чудо есть!!!!
Hakimova Sonya**
Вы молодец, желаю Вам дальнейшего позитива и здоровья Вам и малышу.
Это обычное предродовое состояние. Я думаю, вы- первородящая. Это пройдет.
Hakimova Sonya**
Да я понимаю, что все это временно, а как с этим справиться....А ведь еще существует послеродовая депрессия, так чтож, еще хуже будет?
Я тоже ближе к родам запаниковала)) Сразу стала ощущаться ценность свободы, часы сна и т. д. И родила тоже-как то не сразу материнский инстинкт пришел. Все казалось как кукла какая о в руках. К году прошло. У многих так)))
Hakimova Sonya**
Спасибо за поддержку. Уверена, что все пройдет.
это совершенно нормально, девушка -)) многие чувствуют себя точно также.
расслабьтесь. проблемы будете решать по мере их поступления. к ЭТОМУ невозможно полностью подготовится, если ждете первенца.
уже родив и держа на руках ребенка, все равно еще в голове не укладывается, что это чудо- твое дитя, а ты уже мать -))
и твоя жизнь перешла на новый уровень.
Hakimova Sonya**
Да уж...вот и я считаю, что к этому подготовиться до конца невозможно, поэтому надеюсь, что мое состояние вполне нормально. Спасибо за поддержку.
Это нервы, все пройдет. Я перед родами тоже нервничала.
не бойтесь ничего. пройдет. маленькая депрессия. удачи Вам и здоровья маленькому.
Hakimova Sonya**
Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю...только как справиться с этой маленькой депрессией)))
я тоже не готова стать мамой, паникую, переживаю за остановку на пути к диплому, потерянную свободу, невозможность поехать на курорт, давление со стороны "всезнающих" родственников. но муж уверен во мне, и это придает и мне уверенности
Hakimova Sonya**
Это хорошо, что есть кому подставить Вам плечо. Все будет хорошо, видимо просто гормоны, да и мы люди, и склонны сомневаться в себе. Удачи Вам и легких родов.
Это боязнь нового и необычного или депрессия? Скорее всего это скоро пройдёт. А вообще я третьего своего ребёнка полюбила уже месяца в 2-депрессия, будь она неладна внесла свои коррективы в жизнь. Мне помог муж и старшие дети. Желаю вам счастья!
Hakimova Sonya**
Спасибо огромное, и Вам счастья.
нормально... .
я и когда ребенку было месяца два матерью себя не чувствовала. .
Я рожала четверых и каждый раз перед родами была в панике, так что ничего страшного как только вы увидете свою ляльку все пройдет и вы почувствуете что так как сейчас еще никогда никого не любили.
Самое главное чтобы в этот момент вас поддержали ваши близкие и давали побольше вам отдыхать.
Hakimova Sonya**
Спасибо огромное за позитивные слова, думаю, вы правы)))
Это как мандраж перед свадьбой. Пройдет. У Вас все будет хорошо!
Hakimova Sonya**
Спасибо большое))) Только вот мандража я перед свадьбой не испытывала (тем более, что это было у меня уже дважды). А ребенок - это другое...и, видимо я это стала осознавать по настоящему....А может просто депрессия. Все равно спасибо за пожелания.
ага, как только приближается момент, особенно, когда нормальная беременность, хочется еще походить и отсрочить все переживательные моменты!
Ну, это с 34 до 40-й, потом уже думаешь, когда же все закончится в конце концов!!!
Hakimova Sonya**
Так дело в том, что мне как раз уже надоело и беременной ходить, беременность стала доставлять мне дискомфорт в физическом плане, и рожать мне кажется я не готова...задумываюсь над этим и начинается паника...
ничего страшного, это нормально, со временем пройдет. тем более, деваться уже некуда
Hakimova Sonya**
))) Это точно, вот видимо от этого и паника, что от меня уже мало что зависит)))
Не бойся! Такая паника бывает у всех. Синдром боязни ответственности за новую жизнь. Всё это пройдёт, и появятся чувства другие, позитивные. Желаю только добра тебе и твоему малышу!!!
Hakimova Sonya**
Спасибо большое. Я очень надеюсь на это.
Побольше положительных эмоций (красивая, тихая музыка, свежий воздух) , ну и муж наконец пусть развевает все ваши страхи и плохие ощущения.
Hakimova Sonya**
Спасибо за совет...да муж то уверяет, что все нормально будет и все это глупости, да только на меня это не действует.
у меня тоже такое было. постоянно думала: неужели это все со мной происходит, я еще не готова как то, и ответственность такая огромная, и я как же это я буду с ребенком жить. А щас за две недели я жду-недождусь когда же он родится. так хочется посмотреть на него, обнять. да и сбросить с себя килограммы
Hakimova Sonya**
Абсолютно похожее состояние....но и я хочу побыстрее его увидеть и наконец, чтобы вес уже куда нибудь делся и опять выглядеть на все сто....Удачи Вам, и легких родов.
Ну ты даешь. Аборт делать уже позно. Он уже сформированый маленький ребенок. Самое главное не сделай глупость-вдруг потом пожелеешь.
Hakimova Sonya**
Да никаких глупостей я делать не собираюсь, и уже давно его жду и люблю, просто стало пугать, что неожиданно появилась какая то паника, перед предстоящими родами, и осознание того, что все таки я не совсем готова к изменению уклада жизни.
Это еще цветочки. Гормоны бушуют. Позже может развиться послеродовая депрессия, многие кончают жизнь самоубийством. Не поддавайтесь этому.
Hakimova Sonya**
Ну, думаю до самоубийства вряд ли дойдет...я ж не совсем не в себе...Но, депрессию видимо как то надо изгонять из головы.
Елена *
это кто это "многие"????вы статистику ведете? ужасы какие то говорите! У кого то может и есть депрессия. И уж совсем малюсенькое количество покончили жизнь самоубийством
Ольга Негара
ой,и что й то вы такие страсти будущей мамочке пишете?))