Беременность и роды

Кесарево вредно для здоровья ребенка

Alla Vnukova
что за чушь о вредности и не нормальных детках?? ? У меня обе дочурки родились с помощью кесарева и всё супер! Уж лучше так чем удушиться пуповиной или если крупный плод, то нанести родовую травму!
Виктория Квон
Лучший ответ
Если кесарево сечение проведено во время, то есть плановое и не раньше 39 недели, так же с применением спинальной или эпидуральной анестезии, то это намного лучше чем вагинальные роды. Ребенка извлекают из его ложе, тем самым плод не травмируется проходя родовые пути, не получает стресс. Так что в любом случае с соблюдением всех правил для плода всегда лучше КС, но так как это полосная операция и стоит для государства денег, то делают КС только по показаниям.
Естественные роды, конечно, лучше! Но если есть на кесарево мед. показания-а что делать?!
Иногда это единственный способ спасти и мать и ребенка. И тут вопрос о вредности или нет не стоит.
В:
Вика :)
а лучше мертвого родить?
где это написано, что кесарята больше болеют и более пассивны?!!! вы свои невежественные выдумки за медицинские факты хотя бы не выдавайте!
Глупости.
Svetlana Kanunnikova
это вопрос или утверждение?
вредно ли.. . ну, если это спасает жизнь матери и жизнь ребенка - то полезно.
а просто так, без показаний - лучше пройти природный путь конечно.
Если есть медицинские показания - тогда не вредно.
Ospanova Wolpan
Очень вредно. Почему об этом не предупреждают врачи- загадка.
Если по мед показаниям, то это необходимо.
нет, не вредно, но такие дети чаще потом болеют, т. к. родились неестественным путём, и более пассивны в жизни. они ведь не переживают тот стресс, который переживают другие детки
Конечно, не очень полезно. Но иногда лучше кесарево и для ребенка и для мамы. Тогда не имеет смысла зря упираться.
Makita Makita
это способ спасения жизни и матери и ребенка, и дети самые что ни есть нормальные.
Не переживай, это не вредно
Безвредно, только нужен хороший анастазеолог, чтоб с наркозом не переборщил!
а я слышала что детки после кесарево очень спокойные рождаются т. к. они не травмировали себя! незнаю я в европе живу тут каждая вторая кесарево делает! да и мамочке ето проще!