Беременность и роды

Девчонки, я родила

4 июля девочку. Сегодня вот выписали. Подскажите, что можно кушать кормящей маме, что полезно, а что нежелательно. Спасибо
Видимка, поздравляю! Что насчет еды.. . это настолько индивидуально, поверь! Пока ребёнок совсем маленьких остерегайся аллергенов. . красных фруктов и овощей. Я начала пробовать всё подряд когда сыну было 2 недели.. . по чуть-чуть. . и смотрела на реакцию ребёнка! и тебе советую так же поступить. Ещё раз поздравляю)
Мария Лодина
Лучший ответ
нельзя клубнику, персики, нектарины, шоколад, все цитруовые, побольше творога-кости и зубы укрепить
Поздравляю! нельзя сгущенку, шоколад, острое, жирное, пей побольше и лучше за 15-20 минут до кормления!
Майя Kulzhanova
С новорожденной тебя! Счастья вам! Можно всё,но не в больших количествах. Осторожнее с фруктами, яблоками. сливами-может пучить ребёночка.
Елена Глухова
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Желательно не есть виноград, помидоры, цитрусы. А чтобы было молоко-пейте чай с молоком.
Поздравляю!! ! Растите здоровенькими, и пусть всё в жизни складывается!!)) )

Когда придёт патронажная сестра, скорее всего, она принесёт памятку на тему, что есть, что не есть. Я, помню, очень удивилась, прочитав, что курица является аллергенным продуктом =) Но слепо этой памятке можно не следовать: пробовать с утра по чуть-чуть какой-нибудь продукт из категории "опасных" или "запрещённых", посмотреть в течение дня на реакцию малыша, если всё в порядке, то можно не стесняться есть. У меня таким образом выяснилось, что я могу есть клубнику, черешню, пить апельсиновый сок.. . и это не считая более "безопасных" продуктов. А аллергия, к сожалению, оказалась на самое простое: на всё молочное, так что я теперь сижу даже без кефира, творога и сливочного масла. И даже сыр есть на всякий случай остерегаюсь =((
Mаnshuk Bekhodjaeva
Во-первых, поздравления и пожелания здоровья маме и малышке. Исключить из рациона цитрусовые, фасоль, кофе, шоколад, мед, жирное. Растите здоровенькими!
Клубника, цитрусовые, острое НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
Все и почучуть....
Аня Юрова
Поздравляем молодую маму. Кушай всё но в меру.
нельзя кушать ягоды, клубнику, малину, и продукты в которых есть аллергены, нежелательно кушать сливу, так как у ребенка может расстроиться кишечник, поменьше хлеба, чтобы у малыша не было запоров. нужно кушать питательные бульоны, пить молоко, есть немного рыбы
Поздравляю! Исключите все красное, кефир, жирное, копченое, острое, шоколад, виноград. Полезно есть бульоны на курице и телятине, пейте побольше теплого чая.
Mаnshuk Bekhodjaeva А зачем исключать кефир? В смысле, бывают случаи, как, например, у меня, когда у малыша аллергия на всё молочное, но если нет - то зачем?
Vera Harti Побольше чая? Это кофеиносодержащий напиток, и вот его потребление желательно сводить до минимума.
Поздравляем! у нас тоже две дочки! Но уже большенькие- одной 17. другой 10. И с каждой было по разному. Кушать все надо осторожно, прежде думать о ребенке . чтоб не навредить.
Nurgul Ospanova
Здорово! Супер! Не желательно кушать цитрусовые, от них может быть аллергия, огурцы, от них может быть вздутие животика, газ воду, пиво и т. п., жареное, копченое. Можно зеленые яблоки, бананы, молочные продукты, грецкие орехи повышают лактацию.
Поздравляю с дочурой! Кушать можно почти всё,что не вызывает аллергии. А так всё по чуть чуть, наблюдай за реакцией ребёнка. Удачи!
Поздравляю!!!!
Поздравляю!
Поздравляю!!! Конечно это индивидуально, самое главное все в меру и поменьше алергенов, а так вы сами поймете если что-то будет высыпать на коже у малышки, то нужно понять от чего и отказаться от этого, а если нет то все нормально ешьте что захотите!!! Удачи вам!!!
А почему только девчонки? Вы молодец и я тоже за Вас рад!
Ну да, мед нужно. Но если нету аллергии. Я ем все, не ем только горох, фасоль, цитрусовые. Запомните, черный хороший шоколад никогда не вызывает аллергию.
ne ewe frukti...ti po 4uti 4uti...odin persik k primeru v deni i smotri kak na eto reagiruet rebenoki kogda pietmoloko...esli normalino to mojew kuwati a esli alergia to ne stoit...i tak so vsemi fruktami i produktami....mne toje skotro rojati...na4italasi uje vsego...uda4i vam
Поздравляю!!!! Растите красивыми и здоровыми!!!! Кушать можно все только по чуть-чуть!!!
кисло молочные продукты, 1 яйцо в день, и больше жидкости, меньше соленого, острое лучше это вообще убрать. мои поздравления
еште все что хотите только смотрите что бы у ребенка не начался диатез. А вообще есть можно все, а самое главное меньше слушайте вачей.
Guzya Akilbek Kizi
Поздравляю, ешь, то что хочет и просит организм, но наблюдай за поведеннием своей ласточки и сама поймешь, что ей не нравится.
ваааааааааааау!! !
поздравляяяяяяяяяяяяю!!! !
это такая радоооость)) )
будь счастлива!!!! =)))))