Беременность и роды

как себя успокоить и подготовить к беременности?

мы с мц планируем ребенка заводить в следующем году... иногда захожу в этот раздел ...мне становиться страшно очень, я вообще боли боюсь! когда прививку врач делает сразу в обморок падаю... просто вижу шприц и все! кровь из пальца для меня вообще мука! как же я рожать буду! надо как то пересмотреть свое поведение но не знаю как... есть ли сейчас какие то обезболивающие которые сделают так что я вообще не почувствую боли! или роды в любом случае легко не пройдут! я очень хочу ребеночка и готова! но ничего с собой не могу поделать... обмороки, холодные ладони... паникреша какая то я((((
Деточка моя, не бойся ты ничего, когда забеременеешь, организм выработает мощнейший иммунитет, ты будешь храбрее любой тигрицы, ведь ты вынашиваешь детеныша. Поверь мне... все меняется... из трусихи ты превратишься в дракона, готового смести всех и вся на своем пути, если будет угроза потомству. Природа так устроила и позаботилась об этом. Так что не бойся ничего... не читай всякую ерунду... читай более позитивные вещи... и не заходи ты в этот раздел, глупая, люди в большинстве своем, любят преувеличить.
Ольга Савикова
Лучший ответ
Наталья Вуколова от меня тоже спасибо.
Есть боли гораздо сильнее: почечная колика, зубная боль сильная. Боли при родах вполне терпимые, это как зуб болит не очень сильно, есть точки на теле обезболивающие, гинеколог покажет до родов, не читайте Вы всякую муру. Организм сам срабатывает, как надо. Вы ему только помогаете. Как дышать и что делать - тоже научат. Во время беременности делайте спец. зарядку - даст гинеколог, тренируйте матку и мышцы. Я боли не боюсь, но у меня такой организм, что при острой боли обморок, родила двоих детей, ничего страшного со мной не случилось. Все будет хорошо, а радость от детей безмерная...
Балзада Коблан
Наталья Вуколова Не правда! Мне мама тако-о-ое рассказывала про роды. Как будто живот ножом режут, такие ощущения при схватках!!!
К сожалению ни чем успокоить не могу. Кроме боли там еще куча проблем появится: геморой, недержание мочи, грубые швы, у некоторых они еще расходятся гдето внутри, разодранная в клочья промежность, растянутое оно самое, растяжки по всему телу, отвисшая грудь, варикоз, безсонные ночи сожрут всю молодость, волосы убранные в пучечек т. к. дети любят их драть, опписяный и не только, ребенком халат, у мужа больше не встанет, да ты и сама не захочешь не до этого будет.. . лучше сразу на себя руки наложить...
Наталья Мохирева Лучше попугайчика завести...
скорее всего с беременностью ты поменяешь свое отношение к боли, будешь менее чувствительной. А на сами роды - эпидуралка - супер средство, только нати профессионального анестезиолога. Почти все свои вторые роды (а длились они более 12 часов) я проспала, к потугам лекарство убирают и чувствительность возвращается, но там боль уже не такая сильная, да и не устала за схватки - в общем, родила с удовольствием.
Что за бред. Беременность и роды- это абсолютно естественное положение для любой женщины. Нет в этом ничего страшного или ужасного. Было бы все очччень страшным- не рожали бы ни вторых, ни последующих детей. Роды- трусих таких лучше кесарить, а вообще на самом деле- нет ничего нестерпимого там, зубы иногда сильней болят.
Не истерите заранее.
зачем бежать впереди паровоза?
Я еще могу понять страх перед родами на большом сроке. Но будучи НЕ беременной.. . бред
Вы сами себе противоречите: я готова, но боюсь....
Г*
Галина ***
Валентина Жукова почему бред то! и почему впереди провоза! к беременности я считаю нужно готовиться и морально и физически! вот я этим и занимаюсь! но боюсь врачей, шприцов, даже штуки которая давление мериет!
Да что вы себя прежде времени накручиваете! Без труда не выловишь и рыбку из пруда! Меньше думать о боли, а думать что у тебя будет малыш! Твой малыш!
для того чтобы забеременнеть и иметь счастливую семью нужно спокойствие никакой нервотрепки, ругани, скандалов, судов.. . не вздрагивать по пустякам... мир любовь и гармония во всём!! !
а так пока помечтайте)))))
А ты за мужем? Али в блуде рожать собрались-ох грех это (потом и детки болящие-а все по нашим грехам). Не планируйте, когда Бог даст .Молись, проси Матерь Божию, в Храмы ходи, исповедуйся и причащайся-ничего не заметишь, Матерь Божия не оставтит. Читай про беременность только доброе, духовную литературу-очень умные и мудрые вещи Святые пишут-прославленные. С Богом!!!, Сначала душу в порядок привести нужно, тогда и мыслей таких не будет!!!
Валентина Жукова в каком блуде! я что псих что ли! естественно замужем!
Валентина Жукова ааа, ну просто сейчас он мч, у нас скоро свадьба, уже кольца купили и даже венчаться будем) с этим проблем нет... он смотрит на перед, что обвенчаемся и через пол года можно будет о ребеночке думать... я бы не решилась никогда рожать не в браке....
ой девушка у меня до беременности была таже проблема уколов панически боялась а как забеременнила всёпрошло я настроила себя что это всё ради моего ребёночка
Настрой себя на хорошее, представь какой будет ребёночек, ради этого стоит немного потерпеть.
....мне тоже было страшно просто от неизвестности.... ты подумай о малыше, не читай страшилки самое главное, помучаешся часик зато потом малыш будет у тебя! не бойся все через это проходят))))
Laura Kuatovna
До беременности я тоже боялась родов по рассказам знакомых. И у меня та же история, я тоже страшно боюсь шприцов. Однако, сейчас когда мне уже через месяц рожать я абсолютно не боюсь, а наоборот, очень жду этого. Я много читала позитивных историй о родах в инете, а также очень помогли курсы для молодых мам. Главное не слушать "страшных" историй о родах, и не смотреть ни каких видео с родами. Самое главное, думать о том моменте, когда тебе на грудь положать твое маленькое чудо, которое ты так хочешь!
Я, честно говоря, тоже немного побиваюсь))) ) но успокаиваю себя тем, что все ведь рожают и ничего страшного с ними не происходит, многие даже второго и третьего ребенка потом хотят. Так что все нормально)))))))))
ничего страшного в родах нету! в роддомах обычно делают обезбаливающие уколы при родах. или просто пройди курс лечения.. . валерьянки попей. а вообще лучше не думать о том как будешь рожать а то и беременеть не соберешься! УДАЧИ!
Беременность-самое легкое, в деле материнства )