Войти в позитивный Тоннель реальности!
Методов куча!
Психология
Как побороть депрессию???
Депрессия - это результат загнанных внутрь агрессивных эмоций. Понимание этого дает следующее понимание как себя вести в дальшейшем. Слабовольному может понадобиться врач или священник. Другие могут справиться сами. Выбор широк.
Смотреть очень смешные кинокомедии
Захотеть очень очень жить.
Со своей депрессией лучше всего бороться, затрахивая другому мозгу, что ты сам победил свою депрессию, благодаря своим сильным качествам. Именно наблюдение за реакцией на процесс затрахивания мозги у другого дает лечебно-оздоровительный эффект.
Есть такая книга, "депрессия для чайников". Мне её советовал психотерапевт. Неплохая книга. Полезно будет сменить обстановку или работу. Сходить к психологу. Если до панических атак и галлюцинаций дело не дошло, значит всё не безнадежно и можно обойтись без таблеток.
Найти увлечение в жизни, цель, мечту. Движение к ней, преодоление препятствий на пути к ней сделает жизнь наполненной, привнесет чувство удовлетворения, а это самое лучшее лекарство от депрессии... Но для этого возможно нужно что-то изменить в жизни, изменить мировозрение, сделать переоценку ценностей. Но все реально
для начала надо определить характер и глубину депрессии ( эндогенная- это та, что не имеет причины, а чисто химичекий дисбаланс мозга, который имеет место быть и при ситуативной депрессии - это когда депрессия как реакция на какую-то сложную ситуацию.. и т. д.) Для этого лучше посетить хорошего специалиста-психотерапевта. .
А слабый, сильный... всё это ОЧЕНЬ относительно..
лучше просто её не допускать, а если уж произошло, то не бороться, она сама пройдет... как только почувствуете, что жизнь прекрасна
а вообще, есть магический вопрос- неужели это мой последний день жизни так пройдет?
Из депрессии нужно выскакивать рывком (в холодную воду лучше впрыгивать, а из депрессии выпрыгивать) . иначе вы рискуете оказаться там на долго! В депрессии можно пребывать годами. Ушат холодной воды на голову и сказала себе: ВСЁ! ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
Как избавиться от депрессии?
http://www.psypodderjka.ru/content/view/55/
А зачем её бороть? Депрессия возникает тогда, когда на твои вопросы у тебя не находится нужных ответов, вот и возникает дискомфорт, который принято называть депрессией. Узнай правильный ответ на свои вопросы и...