Из двух зол выбирают меньшее: жить одному:
одиночество вдвоём невыносимее!
Психология
лучше жить одному или с человеком чужим и быть все равно одиноким?
Жить одному - совсем не означает быть одиноким.
Гораздо лучше, чем жить с кем попало.
Лучше одной, чем с кем попало.))
А это смотря откуда смотреть ))) Если с точки зрения быта - то объяснять не надо, да? Но и за это заплатить придётся... упущенными шансами... не только в личном... Такие отношения как гири, ко дну тянут... причём обоих... или крыльев лишают...
лучше одному, больше вероятности обрести друга близкого тебе по духу, а то он появится на горизонте, а ты не один...
человек в разные периоды жизни чувствует себя одиноким даже в кругу близких людей
Если во всех случаях ты одинок, лучше жить с чужим т. к. возможно он со временем станет роднее. А живя один так одним и останешься…
Не надо искать "лучше"! Нужно чтобы было ХОРОШО.
P.S.: Забота и Преданность - первые правила для познания Любви!
Не проще ли найти того единственного и родного человека?
Омар Хайам говорил: Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало, уж лучше голодай, чем что попало есть.
Но однозначного ответа нет. Мы все, повзрослев, становимся индивидуумами, особенными, одинокими. Но мы стадны.
Иногда, только потеряв то, что имел начинаешь ценить потерянное. Нельзя рубить с плеча. 10 раз подумай, прежде, чем разорвать отношения. Сжигать мосты намного проще, чем их строить заново. Удачи!
одному
Человек рождён для счастья! Интересная штука-счастлив он тогда, когда другие с ним счастливы! Желаю удачи!