Психология
Как распознать момент, начиная с которого стоит поберечь себя, а не другого?
Именно тот момент, когда ты это понял
1. когда уже "не прикольненько"
2. когда "хвост" близко
3. когда все явки провалены
2. когда "хвост" близко
3. когда все явки провалены
Возможно тогда, когда в возгласах "Береги себя, ты нам очень нужен! " вдруг явственно самым значимым и громким прозвучит слово НАМ.. .
Ведь иногда и вослед слова-он себя совершенно не берёг-звучат упрёком осуждения.. .
А мудрость-в ответе erinii-лучше не скажешь, только жить ТАК-ещё большая мудрость и не всем даётся даже из тех, кто понимает всю справедливость этой мудрости...
Евгения Никитина
вот каких мы хороших девочек выращиваем в наших местах - это наш человечек))))
Когда предел прочности пройден.. . на разрушение.. . только у любви его нет.. . настоящей. Только вместе с жизнью. ..но не факт что поможет.
После того, как не придет желание взять реванш после поражения..))
Вы его почувствуете... после очередной хитренькой ухмылки Жизни)))
Евгения Никитина
добрый:) или после её щелбанчика))0
я думаю всегда в первую очередь нужно буручь себя, а не другого.
сунь палец в розетку истина и откроется..
Евгения Никитина
вот так и открывается правда о том, насколько догадливым тебя считают другие:)
Если объект оберегания уж слишком долго находится под вашей опекой и воспринимает все как должное - стоит задуматься
Евгения Никитина
согласна :)
я пока еще не разобралась в микросхемах своего автопилота...)))
Здоровый эгоизм должен присутствовать всегда. Часто мы бережем других, совсем забывая о себе. И к этому все привыкают, воспринимают, как должное. Так что берегите себя, больше этого никто не сделает.
Себя надо беречь всегда. Мы у себя одни. А бережённые мы стольких сможем сберечь! Было бы кого.
Евгения Никитина
ой, какой большой привет милым знакомым личикам!!!!
Когда начинается процесс саморазрушения, и пора выставлять барьеры.
Пока не сделаешь внутреннюю переработку или момент самосохранения. В пройденном.... можно понять стоит ли поберечь Себя или.... В любом случае интуиция подскажет ;)
Добрый день! :-)
Евгения Никитина
добрый день :)
ВСЕ МЫ ЭГОИСТЫ! природа у нас такая.. . когда мы говорим, что бережем других, то стоит реально взглянуть на ситуацию... все равно бережем или себя или идем на поводу у страхов и собственных заблуждений, убеждая. что все для других. Потом. когда разверемся, то понимаем, что просто или невеный путь выбрали, или методы или время или еще что.... просто меняем подход и опять все для себя... главное во время понять, как ЭКОНОМИЧНЕЙ И ПРОДУКТИВНЕЙ!
себя надо беречь всегда, а не ждать моментов!!!
Здрасть ) как отдохнули ) Ждем внимательно)
Евгения Никитина
добрый день :) в сельской глуши все средства были хороши :) но ждать, наверное, нечего - перестраиваюсь на здоровый образ жизни с минимумом интернета :)
У субьекта биологического вида две основных задачи:
1. Не подохнуть самому.
2. Не подохнуть всем вместе.
Для первого беречь нужно себя.
Для второго беречь себя уже не стоит да и дугих тоже.
А момент распознавать не нужно. Миг в котором ты живешь и есть тот самый момент.
Вопрос скорее наоборот - Когда следует пожертвовать собой ради другого?
1. Не подохнуть самому.
2. Не подохнуть всем вместе.
Для первого беречь нужно себя.