когда-то, ехала из Томска в Донецк, это где-то 3 дня пути с пересадкой,
и случилось так, что у меня вытащили билеты, документы и деньги.
что делать, и как добираться через всю страну домой я не знала, просто села и заплакала от отчаяния. мои попутчики вели себя по-разному: благообразная дама поближе подвинула к себе сумки, ещё одна протянула мне пирожок, а третья-самая вредная по виду-достала деньги и начала договариваться с кондуктором о моём билете. потом дала мне ещё денег на пересадку. абсолютно незнакомый человек!
так вот с тех пор, видя человека нудающегося в помощи, я не могу пройти мимо. не знаю, насколько это правильно или неправильно, но я всегда в эти минуты помню своё отчаяние, и думаю, что-же я делала-бы, если бы не та женщина.
Психология
Помогли бы вы незнакомому человеку?
В том случае, если была бы уверена в необходимости именно моей помощи.
Но не по собственному произволу-благими намерениями...
да
чревато последствия. . что потом он станет до БОЛИ знаком....
Да, но не деньгами, т. к. их просто нету.. . Советом, молитвой...
Да. И помогала. И ситуации были разные. Были-ЛЮДИ, а были не очень...
Только в пределах 10-ти рублей или вызова скорой помощи.
я помогаю, обязательно, ведь, и мне люди помогали и помогают.
Я и сейчас так поступаю. Многие меня за это ругают, но знайте я вам что скажу. не важно, как просили, что просили и кто просил, а важно какой сердцем я помогаю. . Пусть и кто по хитрости, пусть и кто честностью, что то берет от меня, важно, что у меня только свет в душе..

смотря какая помощь ему нужна, если это будет в моих силах и возможностях, то безусловно помогла бы.
в наше время, когда мы становимся недоверчивыми трудно, но можно !
Почему нет?
я помогла бы но если буду уверена что человек и мне или моим знакомым поможет
Обязательно помогла бы!! ! Я живу по принципу- нужно относиться к людям так, как ты бы хотел чтобы они относились к тебе. Вот например: пожилой человек подскользнулся и упал (была свидетелем того, что ни кто не помог встать) а ведь у всех есть матери, отцы - может им вдали от вас нужна помощь? Примеров много. Если моему ребенку, матери, близким нужна помощь - ТОЧНО знаю возле них окажется человек, который поможет.