Психология

Почему человек жалеет,что становится взрослым?

Я жалею от того, что уже не могу (не в силу физической немощности, а из-за того, что меня могут не правильно понять), как беззаботном детстве, просто бегать голоштанным босиком по лужам;. лазить в чужие сады за яблоками, рискуя нарваться на злую собаку (или хозяина-что равносильно) ; быть предводителем целой армии беспризорников и совершать набеги на вражеские территории; искать клады на задворках своего дома; строить землянки и блиндажи (насколько мы это могли делать) и думать о том, что этот мир -прекрасен! Что уже не втстречу ту первую (а от того и незабываемую) ,любовь и что не испытаю вновь этого пьянящего чувства, когда впервые осознаёшь, что тебя любит девушка-которую любишь ты!!!
Надежда Бондарук
Лучший ответ
Старость и страх жить
не всем же такую взрослую-девочку ИМЕТЬ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
привет!
Татьяна Тимохина Привет,Мария!
Потому что не готов к трудностям!
**
****аяулым ****
потому что теряет веру в сказку.
...тоскует по Беззаботному Детству !!!
чем старше - тем больше забот
Время мотается не в ту сторону, делает много ошибок, с годами это начинаешь острее осознавать, плюс ответственность...
Мария Петрова
Потому, что это ему только кажется.
Взрослый не жалеет.
В юности время торопит - хочется побыстрее стать взрослым - перспективы открываются обширные - наконец-то "перестанут воспитывать". Когда становятся взрослыми и на плечи сваливается весь груз взрослой жизни -"ответственность, проблемы, которые уже решаешь сам (а не папа с мамой) , обязанности, многие начинают с ностальгией вспоминать о беззаботной жизни. Все познается в сравнении.
Потому что ему кажется, что в детстве жилось намного проще.
инфантильность !
Впереди только боль и немощь, а сил бороться с ними уже нет.. . Ты понимаешь, что стать таким как прежде тебе уже не суждено.. . Чему тут радоваться?
Adina Phazyl
он осознает что жизнь такое дермо....
проблем ДооХиииРииииСЧАаааа !!!))))
Стареть никто не хочет да и ответственности трудностей больше чем в детстве....
Потому что на пути становления взрослым, сделал достаточное количество ошибок.