Психология
Вышла очередная серия кино "Гарри Поттера" Вопрос
Опасно ли для Детей сказки про волшебников?
это очень общий вопрос. Надо рассматривать в деталях: возраст ребенка, сказка добрая или злая, как родители при ребенке комментируют сказку.
О Гарри Поттере мое мнение: смотреть можно и нужно, если ребенку около 9 лет и старше, в пользе этого фильма для очень маленьких детей сомневаюсь.
А вообще как и все сказки - добро побеждает зло+ захватывающие приключения. Мне понравилось!
Смотрел этот фильм, не чего там нехорошего не заметил, хотя он очень сильно уступает старым русским фильмам для детей.
Это попытка втянуть детей в оккультизм, потом в сатанизм...
Прально.
Запретите еще Золушку, Кота в сапогах, Аладдина и Щелкунчика.
Столько детей испортили в свое время.
Но ведь все сказки про волшебство, вы вспомните сами-Спящая царевна, Рапунцель, Золушка, про Иванушку-Дурачка, Морозко. Все сказки содержат элемент жестокости, что Красная шапочка, в которой сначала бабушку сожрали, потом зверушку пристрелили, что про Бабу-Ягу, которая людей поедала, или про Князя Гвидона-когда женщину с ребёнком заточили в бочку и бросили в море-это же смерть от удушья.. . это гораздо страшнее, чем Гарри Поттер, так я думаю.
Для детей опаснее сказки про наркоманов, немецкие и американсккие коммедии. Вот это точно сломает психику. А так. пусть читают, лишь бы в дом сов не таскали и метлами с 10-го этажа не прыгали.
не думаю скорее полезны, тем более добро там побеждает зло
Опасно, если учат управлять Любовью.