Психология

Раскольников жил в узкой каморке, Гарри Поттер - в чулане. Почему один стал убийцей, а другой - героем?

Гарри повезло- его выдернули из этой среды в 11- начало подросткового периода, в детстве ребенок еще не может полностью проанализировать всю ситуацию и решиться на какой-то революционный шаг, чаще это все происходит спонтанно. Раскольников имел депрессивно - маниакальный синдром, который усугубился в этой комнатушке, похожей на гроб. Выход мог быть только один и такой, что бы сразу решались все проблемы, но он не учел особенности своей души- доброту и воспитание в моральности, это и окончательно снесло ему крышу. Если бы Гарри Поттер дожил в этой каморке при постоянном унижении до возраста Радиона Раскольникова, возможно книгу о нем написал бы Стивен Кинг.
Светлана Лыткина
Лучший ответ
герой, который не мог получить и прочитать втихаря личное письмо, несмотря на всю магию мира.. и собственную?
"трусы поверх колготок", а не герой.
Валерия Валерия Пока не мог...:)потому что магией ещё не владел:)Да и мощный дядька помехой:)
страна и время другие
Ольга Сафонова
Надо уметь выбирать себе друзей.
Гарри Потер не всегда жил в чулане.. он в Англию учиться поехал... а Раскольникова даже из питерской шараги погнали...
Ф Ф
Валерия Валерия Так он и жил в Англии?
Раскольников тоже герой. До конца произведение почитайте.
один не смог себя убедить в правильности своих мыслей, а другой о подобных материях даже не задумывался, просто крошил вражин налево и направо, как и положено герою
Потому что к Раскольникову не пришел Хагрид и не взял его в Хогвартс (
Так сказка ж:)
Ma Gia