Психология

Чему учит сказка про ГАРРИ ПОТТЕРА?

Инна Уныченко
Не читала и не смотрела
Осталась на обочине цивилизации)
Юлия Попова
Лучший ответ
как и любая сказка про победу добра над злом
Чревато чмырить очкариков.
Елена Ящик
veriti v sebe=))
это просто сказка
Венера Еремина
Поверь в себя и все получится.
Думаю, что зарабатывать деньги, как её автор. А если серьёзно, то глобально "пудрить" мозги, отрывая детей от реальности, от учёбы, спорта, превращая их в неких зомби, которые бегут за очередной книгой, забывая, что за обложкой есть РЕАЛЬНАЯ жизнь. ОТВЕТ: Ничему.
Инна Уныченко Привет Евгений!
очки не делают тебя менее крутым))
Это не сказка, а одно из самых выдающихся литературных произведений нашего времени.

В этой книге заложены очень важные фундаментальные ценности, о которых можно долго говорить. Достаточно популярна точка зрения, что книги про Гарри Поттера во многом строились на основе христианских ценностей. Здесь и вера в добро. И борьба за справедливость любой ценой, история о том как важно никогда не сдаваться, быть собой. Здесь и благородство, и прощение (помните, как Гарри не дал Сириусу убить Хвоста, который предал его родителей, в результате чего Гарри остался сиротой. И как в последней книге в критической ситуации Хвост дрогнул на мгновение, вспомнив, что Гарри пощадил его, что и спасло уже самого Гарри - и таких последствий и взаимосвязей в книге очень много). И презрение к взрослым компромиссам, которые портят жизнь и перерастают в компромиссы со своей совестью, меняя людей.

И конечно идея о силе любви, которая спасает мир, как минимум, внутренний. Вера в настоящую дружбу, которой многим сейчас не хватает, как и самой дружбы.
И семейные ценности (семья прежде всего), и много ещё чего. Это очень долгий разговор.
Тому, что на книжке можно заработать.
хари потный-надо чаще мыться
Лидия Мекко