Психология

какой фильм лучше, "Гарри Поттер" или "Властелин Колец"?

"Гарри Поттер", но "Властелин Колец" лучше. Также и книги.
Анька Феденко
Лучший ответ
Лариса Табакаева доверюсь непререкаемому авторитету)
Айсана Мекечинова ТАК КТО ЛУЧШЕ ТО НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО
Оба нравятся
Жанар Есеева
Два дурака - пара.
обо особо не впечатляют
пластилин конец....
Кианчик Ривзик, я уже замаялась объяснять :-) Вся категория Культура уже в курсе моего мнения по этому вопросу. Но ради тебя, кратенько, так и быть :-)
Книга Толкиена - это бесспорный шедевр. Взрослые люди времён СССР читали её и перечитывали даже в оригинале. А фильм - это набор комиксов по сравнению с ней. Нет там духа, философии и грандиозного, ни на что не похожего мира Толкиена. Хотя я сама люблю этот фильм. Мастерски сделан, без халтуры. Я уважаю честный труд.
Что касается Гарри Поттера, тут наоборот. Фильм настолько классно сделан, так атмосферно и красиво создан волшебный мир, что это не может не восхищать. Это настоящий, по-хорошему детский фильм. Поэтому мой выбор - Поттер.
Айсана Мекечинова Поттеру киношному до книжного идти и идти, а ВК фильм очень хорошо передает атмосферу книги
Гарри Потер на дух не перевариваю. Какая-то детскотня
Трилогию Толкиена читала - в своё время была в восторге. Не случайно в Британии считается лучшей книгой века. Фильмы тоже хорошие, яркие.
Я ФАНАТ 'Властелина Колец', однако этот фильм дети МЛАДШЕ 14ти могут НЕ ПОНЯТЬ; на них и рассчитан 'Гарик' с Ко ;-)
однажды меня застыдили, типа мол как так ты не смотрела властелин колец!?!? - грех! и вот я из чувства долга перед общественностью села смотреть. . первая часть. . ура! неужели конец!. . вторая часть.. он так и не донес это кольцо!?!? третья. . -так и не осилила.. .
поттера 15 мин из каждого фильма видела.. .

не рекомендую, короче, ни то, ни другое!
Анна Зорина
Ну ты сравнил гамно с конфеткой...) ) )
Властелин колец в переводе Гоблина лучше всех!
это зависит от Ваших вкусов, детская игра в волшебников, или почти эпическая битва за добро. Толкиен - автор сложный и интересный, его читать непросто, зато удовольствие, когда вчитаешься в текст, а смотреть и вовсе интересно. Гарри Поттер написан слишком просто и сентиментально.
Викуля Ким
На мой взгляд "Гарри Поттер". Потому что... Эти переживания, последняя. Непередаваемые чувства и ощущения. Эта история останется в моём сердце навечно. НАВСЕГДА.
Все два фильма аффигительны!