Психология

Считаю, что со мной все в порядке. Как убедить в этом родных?

Дело в том, что мне в последнее время ничего не хочется, даже аппатита ни на что особо нет. Сйчас в отпуске, сижу дома. Ладно, я и раньше не любила путешествовать, но сейчас и вовсе стала апатичной и без увлечений. Как убедить родных, что это нормально? А то бабушка плачется, говорит, что к нервопатологу надо срочно идти. Да и маме мое состояние не нравится, все пробует куда-нибудь "вытянуть" меня из дома. Но ведь есть таковые и по характеру люди?
Человек всегда сопротивляется объективации, и если его сопротивление сломлено, то сломлен и сам человек… Ничего не произошло, но в то же время что-то происходит.. . внутри.... возможно кризис.. . столкновение мозга и реальности.. . типа пробуждения.. . Это происходит обычно когда ломаются или меняются стереотипы и восприятие мира приобретает уже другие очертания... или. . ещё конкретнее... когда что-то извне вторгается в твой субъективный мир и рушит прежде понятное "оно"... Пока все не войдёт в нужное русло - у более активных ...выражается смятением духа.. . у пассивных - аппатией ко всему.. . Наверно стоит выждать время... (это не значит сидеть сложа руки.. . можно просто помочь бабушке испечь блины))) , или маме с чем-нить)).. . чтоб не зацикливать их внимание на твоём состоянии.. . )

"Таковые" по характеру люди есть...) ) и их называют в просторечии "домоседами"... но они тоже не рождаются "таковыми"... они "таковыми" становятся при стечении определённых обстоятельств.. . и не всегда приятных.. . (не вижу ничего приятного в заточении себя в четырёх стенах.. . обязательно что-то это спровоцировало.. . хорошо если это элементарная усталось и желание просто побыть одному.. . ))))
Марина Вольф
Лучший ответ
надо вести себя адекватно их требованиям, даже если не хочется...
Наталья Кучак
Со стороны виднее, нужно с природой пообщатся, погулять по парку с милым мальчиком и все будет нормально, а от нервного патолога одни проблемы
А меня все прет куда-то, и это тоже считается ненормально.
я так понимаю, что это в последнее время. значит у вас что то произошло, о чем вы не упомянули.
Екатерина Кустова(Антонова) В том то и дело, что ничего не произошло. Наверно, просто кризис жизни.