Психология
Если человек ни с того, ни с сего изменил о Вас мнение, попытаете узнать причину?
Или Вам все равно, главное, что Вы сами о себе хорошо думаете..?(Конечно будут ответы, ни с того, ни с сего не бывает и все-таки...)Большое спасибо за мысли вслух! Всего Вам доброго!
Здравствуйте :)
Своими словами расскажу притчу .. как не противиться злому. .
В одной стране забеременела девочка в 12 лет и родители в гневе пытались узнать кто отец ребёнка. Девочка призналась, что отец ребёнка - живущий на окраине монах. Когда малыш родился, родители юной мамочки принесли его монаху и оставили у его порога, сказав - твоё дитя, ты и восптывай ...Монах удивлённо воскликнул - " Вот как !! " Взял дитя и нянчил его в любви. Через год девочка призналась, что оклеветала монаха, что отец ребёнка был мясник .. ТОгда родители девочки пошли к монаху, дурная слава о котором разнеслась уже далеко далеко .. они просили прощения, сказав, что не он отец малыша, на что монах сказал тоже самое " Вот как! " и отдал им дитя ...
Каждый получил драгоценный опыт ..такой, в котором нуждался
Любовь Чунтонова
Хорошие мысли, спасибо! :-)
Vera Ospanova
Это был не монах,а дзен-мастер..И сказал он :Так ли это?
нет, имеет право !
Узнай ..легче будет?
Сменил и сменил.
трусы пусть еще сменит не забудет ))))))
Сменил и сменил.
Раньше меня бы это интересовало, а теперь НЕТ! Нет ни "наместников " Бога на земле, ни "родственников" Творца! А стало быть все в грехах " аки свинья в грязи! (библия). "....и мне абсолютно по фигу, что обо мне какая нибудь "свинья" думает! Все меняется каждую минуту, в том числе и "мнение"!!!
если мне ВСЁ РАВНО - то ничё я узнавать не буду. А если мне чел небезразличен, то конечно постараюсь внести ясность
Попытаюсь, но если он сам не скажет, обязательно проанализирую самостоятельно всю ситуацию и сама сделаю нужный вывод.
Если не чувствую за собой никаких предпосылок к этому, то мне без разницы, что он там услышал или выдумал, это его проблемы.
Я не стану узнавать причину. Человек вправе менять свое мнение, и обо мне тоже. Я не могу и не обязана нравится всем. Мнение изменила не я, мнение изменил он, соответственно инициатором объяснений также должен быть он. Мне не безразлично мнение других людей обо мне, но я не ставлю перед собой задачу быть всем приятной. Какая есть, такая есть, чего уж там. Кстати, мнение не всегда меняется в худшую сторону. И не один раз в своей жизни каждый из нас меняет свое мнеие о том или ином предмете. Это всего лишь этап в развитии оношений, я бы не стала этого пугаться.
Узнаю. . скорее всего у него и спрошу. . ведь иногда причина в мелком непонимании и недоразумении. . и лучше решить его сразу. . чем потом удивляться- как же так из за ерунды и все это...
Возможно, это его личное разочарование. Я бы положилась на время.
Человек всегда судит о других по себе и когда он говорит что-то о ком-то, значит он это говорит о себе. Если он изменил обо мне мнение, значит что-то произошло в нём самом. Если после этого он захочет выяснить со мной отношения или отвернуться, то - добро пожаловать!!!
Бесполезно, если он "закрылся " и не идет на контакт ни в какую.. А вы как поступаете в таком случае?
Любовь Чунтонова
Здравствуйте! Вы ответили мне на вопрос вопросом, почему Вас интересует моя реакция?
В любом случае, я отвечу...
Как поступлю? Поищу причину в себе. В нем искать бесполезно, ведь он "закрылся"...
Жду ответа на мой вопрос...:-)
В любом случае, я отвечу...
Жду ответа на мой вопрос...:-)
Зачем узнавать из-за чего тебя не любят?
Когда я была еще совсем маленькой... то как-то услышала слова: " Если НАДО ОБЪЯСНЯТЬ... ТО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ"...
Тогда эти слова запали мне в душу, но весь их смысл я понимаю лишь сейчас, пройдя жестокую школу жизни.
НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ СТОИТ ДОКАЗЫВАТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ, РАЗЪЯСНЯТЬ.. .
Люди не идиоты. Если человек прикидывается идиотом и делает вид, что Вас "не понимает"...значит ему НЕ ВЫГОДНО ПРИНЯТЬ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! Если людям Вы по-настоящему нужны... то Вас всегда поймут, встанут на Ваше место и посмотрят на ситуацию Вашими глазами.. .
Не стоит метать бисера перед свиньями. Они этого не оценят... даже если Вы расскажете им про рыночную стоимость этого самого бисера.. . Увы...
Любовь Чунтонова
Возможно, это шанс исправиться?
А вдруг все дело в тебе самом, а не в том, что кто-то тебя не воспринял?
Людмила Дурманова
Вы читаете мои мысли)))))Экстрасенс?)))Спасибо!
Будьте счастливы!

Если я не совершала ничего противоправного, то причину выяснять не буду.
Да, из чистого любопытсва хотела бы знать! Опять же, это будет некоторым образом характерезовать принцип наших отношений!
мне не все равно, тем более если это близкий мне человек. Я не буду ломать свой мозг думая из-за чего, я выясню причину поговорив с ним.
Естественно, я сама любопытна) и всеми силами постараюсь узнать в чём причина. И если вина моя-попрошу прощения, а если не простит-буду знать, что с этим человеком я больше не смогу продолжать отношения. А так ваще то не советую рыться до конца-За что??? Ответ не всегда ожидаемый. Можно сильно разочароваться и в себе, и в том человеке. Лучше оставить всё как есть, пок а человек сам не решится обьяснить причину своей отчужденности. Да и потом, рраз изменились отношения-значит виноватый есть-либо он, либо вы. или сами обстаячтельства. Лучше просто дать человеку время, да и себе тоже. А надо ли действительно продолжать отношения с человеком который готов изменить своё отношение не обсудив всё с вами???