Психология
как смириться со смертью папы???
мой папа умер 1 год назад на 26 - ти летие прожитых лет с моей мамой... я не могу с этим смериться.... иногда кажется.... что каждая песня или что то в этом роде.... напоминает мне его.... скажите мне пожалуйста.... что делать с этими чувствами????
Как я вас понимаю, у меня папа умер 12 мая в этом году, и каждый день думаю о нем. Очень скучаю-что словами не передать. . и маме плохо и мне. мы страдаем... а жизнь продолжается.... не могу сказать что легче, время не лечит, а наоборот заостряет внимание. и чувства, любая мелочь доводит до слез.. .
у моей подруги умер муж, прошло 5 лет, и она до сих пор плачет. Говорит что время вовсе не лечит.
может просто вспоминать хорошее.. . и только хорошее.. . то что он рядом не сомневайся. он стал нашим ангелом. . больше слов нет.. . вас я очень хорошо понимаю. это наша боль....
Отпусти и пожелай удачи в следуещем воплощении. Даже если ты в это не веришь. Если есть желание понять механизм отпускания, найди в интернете "Эниология" Рогожкин.
ничего не делайте) ...просто вспоминайте самые добрые моменты общения с ним и радуйтесь, что помните)
не старайтесь его забыть.. .
Он рядом, мне кажется) Просто постарайтесь улыбнуться этой мысли
не старайтесь его забыть.. .
Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Как Иисус показал, что́ воскресение будет означать для большинства людей?
Иоан. 11:11, 14—44: «[Иисус сказал своим ученикам:] „Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. ..Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“. [...] Когда Иисус пришел, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. [...] Иисус сказал ей [Марфе, сестре Лазаря]: „Я — воскресение и жизнь“. [...] ...Он позвал громким голосом: „Лазарь, выходи! “ И человек, который был мертв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: „Развяжите его и пусть он идет“». (Если бы Иисус вернул Лазаря из состояния блаженства, едва ли это было бы проявлением доброты к Лазарю. Но, вернув его из безжизненного состояния, Иисус сделал добро и ему, и его сестрам. Лазарь снова стал живым человеком.)
Мар. 5:35—42: «Пришли люди из дома начальника синагоги и сказали: „Твоя дочь умерла! Зачем еще утруждать учителя? “ Но Иисус, услышав эти слова, сказал начальнику синагоги: „Не бойся, только проявляй веру“ — и не позволил идти с собой никому, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова. [...] ...Он... взял с собой отца и мать ребенка, а также тех, кто был с ним, и вошел туда, где был ребенок. Взяв ребенка за руку, он сказал: „Талифа́ куми́“, что в переводе означает: „Девочка, говорю тебе: встань! “ И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, ее родители пришли в небывалый восторг». (Во время Тысячелетнего правления Христа, когда на земле будет происходить воскресение людей, бесчисленные миллионы родителей и детей испытают огромную радость от того, что снова будут вместе.)
Какое будущее ожидает тех, кто воскреснет к жизни на земле?
Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». (Под правлением Царя Христа вся земля превратится в рай.)
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам». (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно.)
Хранить их. Так же как Вы храните в сердце любовь к нему и память о нём. Бессмертие человека заключается в том что есть те кто вспоминает о нём с любовью. И будьте такой какой он бы на ваш взгляд хотел бы Вас видеть. Уверен ему нравилось когда Вы улыбаетесь и смеетесь - так что улыбайтесь и радуйтесь жизни.
Он не изчез. Просто вы его не можете видеть. Он с вами.
Подумайте о том, что мы все когда-то уйдем. Его черед пришел, поблагодарите судьбу за то, что Вам достался хороший папа, можно и молитву прочесть простенькую, выговоритесь (я не верующая, но иногда пользуюсь)
У меня отец давно умер... Иногда что то интересное происходит, и думаю, вот сейчас приду домой и расскажу папе, и тут же с грустью вспоминаю, что его уже дома нет... И слёзы наворачиваются... Но как то он приснился мне и сказал, - "Я явился к тебе, на свидание, чтобы ты поверил, что жизнь моя продолжается в другом измерении".. Я спросил: -"Я могу тебе чем нибудь помочь? ".. Папа сказал: -"Пока ты помнишь обо мне - я живу твоими воспоминаниями, но меня отягощают мои грехи... Ты можешь мне помочь, если когда увидишь человека в чём либо нуждающегося, помоги по мере сил своих, а потом попроси Бога, чтобы этот благой поступок он записал в мой счёт, и тогда с каждым разом грехи, которые отягощали меня, будут как гирьки один за другим отпадать, и мне будет легче... " ...Потом мне папа снился довольный и приветливый... И как то сказал.. "Общайся иногда со мной.. Я тебя всегда слышу".. Вот так....
Прими мои соболезнования. Хороший был у тебя папа раз у тебя такие переживания. Не уже ли ты не знала, что всё что рождено умирает? Это нормально когда дети хоронят своих родителей, а когда родители детей это не нормально, но тоже сплошь и рядом. Время залечит такие раны.
Моего отца нет уже 8лет.... Но я все равно его люблю, помню о нем, обращаюсь к нему в трудные минуты. Он продолжает жить в моей памяти, моем сознании. Эту любовь не вырвать из сердца, поэтому крепитесь и продолжайте помнить и любить.
У тебя на небе есть Отец, которого зовут Бог. Он очень любит тебя. Ты можешь просто поговорить с Ним, попросить у Него и он заберёт боль из твоей души. Вместо этого Он даст тебе покой и радость.