Психология

Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя?

И правильно делаешь Каждый идет по жизни со своим характером и складом ума
Zhazira Kusainova
Лучший ответ
поверь в меня, пожалуйста. И что, что ты меня не знаешь. я даю тебе слово, я другой.
Mika Tziba
Всё зависит от того в какие руки попадает обьект перевоспитания. Существуют личности с высоким авторитетом и уважением, умеющие и желающие работать с человеком. Кроме того сам человек может попасть в такие условия жизни, где могут в корне измениться его взгляды-армия, стресс, гибель близкого или вера войдёт в его сердце... Не стоит раньше времени ставить крест на других... попробуй лучше помочь.
Если у человека нет желания меняться, то его никоим образом перевоспитать нельзя.
Только сам человек может перевоспитать себя, если захочет. Вы, конечно, можете помочь ему, но все зависит только от него самого.
Лолита Иванова
Нам трудно разобраться с собой и изменить в себе даже малейшее что мы сможем сделать с другим. Это просто исключено.
Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего делает то же самое.
Перевоспитывай лучше умного человека - себя!
*sanehka *
Mika Tziba за похвалу, думаю, всегда плюсуют. Надо попробовать..
Перевоспитать никого нельзя. И зачем? Начиайте воспитывать с ноля. Переделывать всегда тяжелее.
Да и в процессах тогда разные движущие силы:
В перевоспитании: изменить неудобное - процесс от проблемы :(
В воспитании: построить верное - движение к результату. :)

А без веры в себя ни за то, ни задругое и браться не стоит :)
Перевоспитать человека сложно, но можно. При условии, что он сам этого очень захочет.
Olga Frolova
Очень трудно перевоспитать уже сложившуюся личность, но все таки можно... искренностью и любовью.... сам перевоспитается!
Лучше чем перевоспитывать кого-то - верить в себя, лучше, чем верить в себя - себя познать.