Психология

Как избавится от паники полюбому поводу??

Мария Сырцова
Мария Сырцова
28 191
Начать паниковать осознанно. Начать замечать "Да, я сейчас паникую. Это того не стоит, на самом деле все нормально, но я паникую. "
НИ в коем случае НЕ ругать себя за панику. Это есть и это нормально.
Разреши себе паниковать. НО делай это, понимая, что ты делаешь.
AK
Aida Kanapina
65 524
Лучший ответ
есть такие люди. эовутся паникерами.
не место панике на титанике
Подобные вещи никогда не решаются, если просто прочитать или услышать какой-то совет. Нужна практика. Принципиально совершенно не важно, что конкретно вы будете делать в моменты, когда Вас захлестывают эмоции - делать дыхательные упражнения, произносить про себя какую-то мантру или молитву или еще что-то. Важен сам факт того, что вы вспомнили, что можно что-то сделать! Этого достаточно. Но вот добиться этого вспоминания не так легко. Но можно. Если всего лишь несколько раз заставить себя вспомнить то, о чем здесь идет речь в нужный момент - и процесс пойдет сам собой.
Сердце Слева
Сердце Слева
54 924
обращайся к Богу и даст Он мир сердцу твоему !
Николай Некрасов

Я не люблю иронии твоей.
Оставь ее отжившим и не жившим,
А нам с тобой, так горячо любившим,
Еще остаток чувства сохранившим —
Нам рано предаваться ей!

Пока еще застенчиво и нежно
Свидание продлить желаешь ты,
Пока еще кипят во мне мятежно
Ревнивые тревоги и мечты —
Не торопи развязки неизбежной!

И без того она не далека:
Кипим сильней, последней жаждой полны,
Но в сердце тайный холод и тоска.. .
Так осенью бурливее река,
Но холодней бушующие волны...
Как написано в перстне Соломона: "Это пройдет. И это пройдет". От себя добавлю, что это пройдет быстро (здесь используем теорию относительности)
Даша Хильо
Даша Хильо
6 627
думать постоянно вскольз, "не грузиться"..научитесь мозгами легкомысленно относиться к проблеммам.. -)
Жанна Киселюс
Жанна Киселюс
4 027
Почитать к ниги по психологии. Например Джона Грэя.
Паникёр в перувую очередь беспокойный человек. Паника.... Вот...! Что делать.... Как быть...! Для начала надо просто успокоится. Встать на месте и успокоится. Паника это страх, страх перед чем то, перед человек, перед событием. Сразу избавиться от страха нелегко. Нужно время. Паника это спешка. Паника это неуверенность.
Смотрите сколько я написал про панику. Победите в себе неуверенность, перестаньте спешить, хватит боятся. Паники не будет. Будет жестакая спокойная уверенность.