Психология
Как избавиться от паники перед публичными выступлениями?
Элементарно.. думайте о чем нибудь хорошем вначале, а во время выступления в зале выбираете человека по скучнее одного и выступаете только для него.. так себе говорите.. Это всегда и всем помогает и пока ничего лучшего никто не придумал
Почитайте Карнеги, хорошие советы.
Принимать накануне глицин.
не выбирать профессию где это нужно. А если речь об актерской игре, то когда ты играешь, люди смотрят не на тебя, а на персонаж твой и ты наоборот можешь делать что хочешь.
От всей души захотеть, чтобы у вас случилась самая ужасная паника на публичном выступлении, чтобы о вас потом написали в газетах, написали учебники и сотни поколений помнили потом вашу жуткую неадекватную панику.
Называется прием парадоксальной интенции
Люди видят не то что внутри в Душе, а только говорящее на публику тело, поэтому нет смысла бояться. Главное знать что говорить, а не молчать, чтобы не потерять нить выступления.
Если выступаете впервые, то избавиться невозможно.
Просто выучите текст.
Просто напишите план выступления на
небольшом листочке и держите его в руках.
Просто приготовьте бутылочку воды для смачивания горла.)
И выступайте для одного человека из аудитории.
Помните, что слушают они не все вместе, а каждый отдельно.)
Просто выучите текст.
Просто напишите план выступления на
Замахнуть.
Я выступая в зале смотрю поверх голов, лица людей не вижу. Когда иду на выступление с самого выхода в зал не смотрю. Меня это спасает. А сейчас уже запросто. Мне советовали пить успокаивающие препараты, но они тупят.