Психология

мне кажется что человек очень редко спасобен искренни переживать за других людей? если и переживает то за себя на фоне .

За всех невозможно, но за близких, знакомых - это не редкость:) ) Есть люди у которых большое сердце, желаю и Вам таких встретить :)))
Елена Гужевская
Лучший ответ
С ума сойти...
Бывает читаешь, да вот хотя бы здесь, о том, как автору больно-обидно и т. д. и появляется сочувствие. Как правило в том случае, когда сам пережил подобное. Хочется искренне поддержать, хотя бы добрым словом. Что уж говорить о близких и друзьях!
Lюля
Алина Карицкая поддерживаю ваше мнение
Айжан Сеиткулова и я поддерживаю.
родные переживают за меня, но мы такие стали разные, что мне душевно ближе или малознакомые люди или редкие друзья..
Даа у них своя проблема хватает
редко - но СПОСОБНЫ. и даже не за близких.
Натали Янченко
А ты разве не переживаешь за своих, друзей и родных??
Олька ****
...нет, это неправда, я всегда переживаю за своих близких и друзей, если им плохо...
А у тебя друг настоящий есть? А он попадал в беду? Ну и слава Богу. А моя лучшая подруга умирала. Это очень тяжело. Я ее потеряла. И до сих пор душа болит, а прошло много лет. Мы умеем сопереживать. Это людям дано.
Ксения Сучилина ...я тоже потеряла близкую подругу и знаю,как это больно...
вот альтрустов в наши дни и правда не найти, а тех кто переживает за других.. . Ну что удивительного если за вас переживают ваши близкие? конечно переживают, и не важно родственники это или просто хорошие друзья. А вот посторонние люди конечно вряд ли, это и не удивительно) )
Vlada Datsuk
Натали Янченко "не найти" - НАЙТИ
есть 4 темперамента: флегматик, холерик, сангвинник и меланхолик, только сангвинникам не дано сопереживание, остальные могут сопереживать ситуацию вместе с кем-либо, это по психологии изучается, на то, какой темперамент у человека есть тест