Психология

Как вы относитесь к критике?

Юлия :-)
я очень болезненно воспринимаю критику, но стараюсь это не показывать.. . только если уж совсем не согласна )))
Наталья Ликвишвили
Лучший ответ
Всегда - негативно.
Бондарь Алла
Нормально. Но критику, без конструктивных решений не принимаю. Критикуешь, предлагай другой вариант (или действие, выход и так далее)!!!
Елена Шмакова
пофиг, но иногда исправляю ошибки, если считаю нужным
Женечка В.
болезненно. :)
С благодарностью, если форма подачи не перечёркивает содержание.
Прежде чем смотреться в зеркало, нужно убедиться, что оно не кривое
Критика полезна там, где существуют реальные возможности наладить дело, исправить положение.
Критика со стороны знающих людей не должна быть резкой и грубой, которая сбивает, унижает, но не помогает. Необходима конструктивная критика, с соответствующей долей помощи.
Более жесткая критика возможна при нарушениях и плохом исполнении своих обязанностей относительно людей, знающих свое дело. Во втором случае проявляется требовательная критика.
Требовательная критика не оправдывает себя, когда эгоистичный человек без должного своего участия начинает неуместно давить на людей, которые не обязаны решать чужие вопросы за данных ленивых предъявителей. Подобная злая критика широко практикуется в эгоистичных кругах.
Наталья *******
Не люблю, но "на ус наматываю". )))
Болезненно. Но принимаю.
Yuliya Novik
...это зависит от того, КТО критикует и в какой форме...
Наталья Дорош
К конструктивной -всегда положительно, к пустой-никак...
Когда меня откровенно критикуют, мне естественно не нравится, но я всеравно делаю выводы и если считаю нужным и если критика была уместной, меняю ситуацию.
ко всей критике отнашусь нормально, но не всю принимаю... .
Никто не любит, когда их критикуют. Зато сами очень любят критиковать. Когда меня критикуют и это правда, я могу обидиться, но в душе. А если я считаю, что человек не прав, то выскажу ему это в лицо.
Выслушаю. Взвешу все аргументы, НО СДЕЛАЮ ВСЁ РАВНО ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ!!!