Правда, если женщина воспитана так, что счастье в жизни заключается в создании домашнего уюта и детях. Такая женщина живёт ради любви и семьи. Она в этой среде получает всю гамму эмоций и переживаний, только здесь происходят всевозможные реальные события, также она полностью самореализуется и чувствует себя женщиной. Её восхищают лишь радость детей и благополучие мужа, она гордиться ими. Она чувствует себя "в своей тарелки". Её семья - это её счастливая личная жизнь, свободное время и работа, а светская жизнь ей попросту неинтересна.
И неправда, если женщина с ранних лет воспитывалась в среде светской жизни или по статусу (жена олигарха, известная особа - певица, актриса, писательница, телеведущая и т. п. ) положено бывать на светских мероприятиях. Это либо часть её нормальной жизни, либо социальные обязанности и часть имиджа, работы. Только участвуя в светской жизни, она получает признание и реализуется как персона, она чувствует себя счастливой, ловя комплименты мужчин и восторжанные вгляды окружающих. Она как "рыба в воде". Светская жизнь для неё - масса приятного времяпровождения, развлечение и море положительных эмоций. При этом, она может быть и замечательной женой, чудесной и заботливой матерью, хорошей дочерью или восхитительной любовницей. При этом, частенько личная жизнь не афишируется, чтобы не портить имидж.
Однако, есть категория женщин, которая полностью соответствует этому утверждению - "счастливая женщина не ведет светской жизни". Это те, кто думают, что светская жизнь - пропуск и путь к счастью. Это те женщины, кто старается всячески пролезть на vip-вечеринки, стараются познакомиться с обеспеченными мужчинами, согласны на любые условия лишь бы появляться на публике при ком-то, ещё их называют "жертвами пластики"... те, кто не состоялся как личности и светскую жизнь видят единственным способом самореализации. Самоцель - быть на виду и на слуха у всех из своего окружения и не только, ради престижа. Бесконечные вечеринки - нормальный образ жизни. Но дело в том, что это не приносит им счастья и морального удовлетворения, и вся жизнь превращается в непонятную гонку за чем-то абстрактным, из-за больших амбиций и недовольства собой. Да, у них есть знакомства, связи, подружки-конкурентки, мужчины, деньги, внимание и подарки, но получая всё это - они несчастливы и оказываются в ловушке собственного самообмана. Ибо счастье - это не внешнее условие, а внутреннее состояние, связанное с любовью к себе и близким людям.
Таким образом, всё упирается в воспитание, которое начинается с детства, жизненные приоритеты и образ жизни близкого окружения.
Психология
Правда ли, что счастливая женщина не ведет светской жизни?
совершенно верно)) ) она принимает у себя.
А если ее счастье в светской жизни, то как?)))
не правда.
Правда. Счастье принадлежит тем, кому довольно самих себя.
Света Вс
Так можно и до нарциссизма дойти.)))