Психология

Как перебороть страх ошибки?Если опыт Жизни не так и велик...

Надо решаться, иначе опыта не наберётесь.
Madina Gabbassova
Лучший ответ
Наделать их еще больше и страх отойдет))) Станет привычным делом оступаться и в какой-то момент поймешь, что все делаешь без ошибок и правильно)))) Причем так оно и есть))) Станешь гроссмейстер по жизни и научишься считать на несколько ходов вперед-станешь меньше оступаться)))))
Понять, что без ошибок не обходится никто. Ошибки бывают Большими и Маленькими, Заметнными и Не заметнными. И надо чтобы больше твоих ошибок было маленькими и незаметными. А совсем без ошибок НЕ ПОЛУЧИТСЯ, как и у всех остальных.
вспомнить о том, что не ошибается только тот, кто ничего не делает
Ну вообще-то, пустая затея что-то побороть в себе.. . Вы же не можете, что-то убить в себе без ущерба.. . руку отрезать например или ногу.. . будет чего-то не хватать.. .

Страх нужно исследовать, познакомиться с ним поближе, рассмотреть его в мельчайших деталях, быть в нем и ососзнавать это.. . В любом случае, какой-то части вас этот страх выгоден и он защищает вас от чего-то. Вот это и нужно найти.

Самый простой вариант и менее глубокий - это просто представить, что вы ошиблись и мысленно побыть в этом состоянии. Прочувствовать все хорошенечко. Посмотреть, что именно вас в этом состоянии пугает. Понаблюдать за своими мыслями и чувствами.

Глубокий вариант.. . это.. . поверхностный страх, таит в себе более глубокую тревогу.. . скорее всего.... в идеале лучше на нее выйти.. . Это уже из области психотерапии...
C Наталья
Ошибки нас учат, бойся страха а не ошибки ибо страх парализует стремление что то познавать.
Чертенок ))
мой Опыт велик я недам совершить тебе ошибку подумав всё
решу сам!! !
Относиться к нему не как ко страху, а как к уроку. Сие даст возможность не совершать бОльших ошибок. При том, что опыт невелик - самое оно. Когда опыт велик, а всё то же - намного хуже.
Если опыт не так велик - нужно его набираться. Ведь опыт - сын ошибок трудных.. . Это сейчас для Вас переборотые ощ=шибки видятся фатальными. Но время лечит (хотя доктор - быстрее) , поэтому не важно, какие ошибки и в чём. Важнее, как Вы к ним отнесётесь и какие выводы сделаете из них. А перебороть - говно-вопрос: переборете. Только дальше что? так и бороть их всегда? По-моему рациональнее их не совершать = и бороться будет не с чем.
А опыт - дело наживное. Либо живите и обретайте оный с течением времени, либо можно опередить события. Но ничего не бывает просто так: хотите обрести то, что положено узнать вовремя раньше этого времени? Сие возможно, но прежде будьте добры определиться, что готовы отдать взамен. Ибо если обретать опережая время - надо и отдавать дорогое взамен. Расставляйте приоритеты, или ждите, пока постигнете своим чередом. Всё - ровно.
1. Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств.
2. Бездарности - не сомневаются.
3. Опыт - это то, что ты получаешь, не получив желаемого.
4. Кто не ошибается, тот не выигрывает.
5. "...опыт - сын ошибок трудных... "
6. Самое ценное в жизни - это собственный опыт.
7. Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Muhabbat Zaripova
Просто принять свою ошибку. Скажите себе: "И такое бывает". Сделайте себе выводы и идите дальше. Только на ошибках и падениях мы нарабатываем свой опыт. Жизненный опыт очень велик.
Наверно, не стоит бояться ошибок. ведь как в народе говорят-"на ошибках учатся... " и вот представьте себе, что ничему вы в этой жизни не научитесь... тем более, что когда что-то испытаешь, проверишь на себе, это гораздо понятней, чем с чьих либо слов. и самое главное, что от ошибок не убежать, потому что это просто наша жизнь.. . ну, а эти пару восточных мудростей вам в помощь - "когда совершил ошибку и не исправил её,это и называется совершить ошибку. " и "и мудрец из тысячи раз один ошибется".задумайтесь. удачи вам!!! не бойтесь, всё получится
Не бойтесь делать ошибок.. . и ищите во всём плохом что-то хорошее, тем самым нервы сохраните себе.. . еси не получается боротся со страхом, то найди хорошего человека, который поможеттебе перебороть любой твой страх, человека в которого ты сможешь верить.. . таких скоро не будет вообще, так-что ищи быстрее.. . я тоже много чего боюсь, но я каждый день ставлю себя лицом к лицу со своими страхами, и борюсь с ними изовсех сил)) )

Лучше один раз попробовать, чем 100 раз услыхать... .
и тот кто небыл не поймёт, а тот кто был не забудет)) )
Больше позитива народ.... ведь не на паперти....