как уже сказано, это нейро-лингвистическое программирование... теперь подробнее.. .
НЛП позволяет устанавливать очень сильный контакт с людьми, пройдя курс несложного, но упорного тренинга.
Он основывается на твоём поведении, от скорости и тембра речи, до взгляда.
Человек, хорошо владеющий НЛП может без особых стеснений войти в зал с многотысячной аудиторией разных интересов, открыв дверь ногой, и люди после короткого общения с ним будут поддакивать, что бы он ни сказал или сделал.
так же НЛП применяется в медицине, как гипнозом лечат фобии, кошмары и т. д., так и НЛП помогает выйти врачу на определённые проблемы в жизни пациента
Психология
Можете считать меня тормазом, но скажите что такое НЛП
Это тормоз.
то как мы видим мир в нлп называют "Карта". Мы её составляем в течение всей жизни. От того, что в неё входит зависит наш способ жить. У разных людей, соответственно эта карта разная.
грубо говоря НЛП это набор упражнений, при которых вырабатывается навык в зависимости от ситуаций уметь читать, понимать, использовать и принимать разные карты, а в соответствии с ними разные способы видеть ситуацию и действовать.
Выбирая их не по принципу "правильно или неправильно" а "мешает или помогает" достижению цели.
Если я вам скажу, что: ВЫ ТОРМОЗ! А вы в свою очередь, согласитесь - это и будет НЛП. Это самая обычная система внушения, базирующаяся на оценки субъективных характеристик. Вы в совю очередь тоже используете это принцип в своем вопроте - предлагая выбор считать ли Вас тормозом, если изначально ясно, что вы себя таковым не считаете)))) . В разное время это понятие имело названия разные от схоластики, через диалектику к системе кпавления сознанием и НЛП.
нейро-лингвистическое программирование