Если Вы имеете ввиду настоящее психическое заболевание - то конечно нет .
В мозгу такого человека происходят изменения, с которыми Вы не справитесь .
А с депрессией справиться можно .
Психология
Смогли бы вы самостоятельно вылечить ненормального душевно человека???
Думаю, да.
Даже стараться не надо. Здесь нужны специалисты. В какой-то мере эти люди (я им очень сочуствую) бывают опасны. Пример -у меня была соседка, молодая девочка которая слышала голоса. И эти голоса подталкивали её на очень неадекватные поступки.
А зачем?? ? Каждый на своём уровне РАЗВИТИЯ!
А "ненормально душевный", как вы назвали - находится на СВОЁм уровне и ему там хорошо!
И влезать в его жизнь не советую, ибо Никто не сможет исправить то, если САМ человек НЕ захочет.
Нет.. . Особенно если это с рождения.. . "Приобретенное" в процессе жизни нелегкой можно попробовать.. . Но жить с таким, сосуществовать, можно...
Большинство из нас только этим и занимается с утра до вечера...
Мог бы, да желания нет тратить свои силы и вкладывать душу, хотя смотря кого и зачем. А вам зачем? Таким человеком легко управлять, придумав сценарий.
Светлана Лаврова
не всегда....
Ирина Пятых (Садовникова)
Я бы сказал не каждому, есть хим препараты, ломают всех без исключения, плюс специальная техника. Можно превратить в домашнее животное или в инопланетянина.
отчитки в Церкви помогают. Болен то душой, значит и вылечить можно. хотя тут очень хороший специалист нужен в этой области.
Думаю нет. Где-то читал, что если проблему пациента принимать близко к сердцу, то помочь вы ему не сможете.
Если знать принципы психологии то все возможно)